<|||>
 

Как отключить антивирусник Аваст на время в компьютере

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Бывают такие случаи из практики, когда просто необходимо в срочном порядке отключить антивирусную программу. К этому вас может побудить следующие причины – достаточно часто антивирусник или система блокирует запуск  новой программы, компьютер зависает из-за проверки на безопасность файлов. Антивирусную программу не всегда, получается, сразу отключить, а причин для этого много.

Хочется напомнить пользователям, что такая процедура не безопасна для Вашего персонального компьютера, так как после отключения Аваст имеется большой риск вирусной атаки, но если Вы твердо решили, то данные рекомендации для Вас.

Бывают такие случаи, что выключить на время или полностью просто не возможно, так как программа рассчитана так, чтобы никакой вирус или вредитель не смог выключить ее, поэтому данная процедура ужесточена, при этом антивирусная программа стала более надежной.

 

как отключить уведомления аваст

Как отключить Avast? С правой стороны в самом низу – в трее, находите его символьное обозначение и правой кнопкой мыши жмете на нем. Если Вы сталкиваетесь с проблемой – нет такого символа у Вас в низу, то не расстраивайтесь, Вам надо нажать на маленький треугольник в низу, чтобы расширить Ваше меню.

После этого в открытом окне, Вам надо сделать выбор в опции «Управление экраном Avast», для установки временного режима. В данном случае Вы можете отключить на час, в принципе этого будет для Вас достаточно, а при необходимости на всегда.

Вы должны знать, что отключая avast через модуль защиты, Ваш ПК все равно в некоторой степени будет под контролем аваст.

Существует более универсальный способ полного отключения, который является эффективным, но при этом теряется защита Вашего персонального компьютера, а если быть более точным, то данная программа будет отсутствовать полностью.

Несколько дельных советов по теме:

- не существует антивирусных программ, включая avast, которые могут полностью защитить Ваш компьютер;
- самая важная информация у Вас должна хранится на внешних носителях или на диске «D»;
- запрещает антивирусная программа, не всегда находя вирус, бывает так, что она блокирует Вам доступ к бесплатным ключам.

В заключении хочется дать совет, если Вы только заметили, что Вас компьютер стал тормозить или даже незначительно замедлилась его работа, то необходимо в срочном порядке сканировать Ваш ПК с помощью последней версии утилиты Dr.Web CureIt.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
evgen909  - https://mycompplus.ru/news/56-sistema-bezopasnosti   |2014-04-13 00:40:00
Когда приобрела компьютер, искала как установить антивирусник, а вот теперь искала как отключить на время, и вот благодаря этой статье у меня все получилось!!!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс