<|||>
 

Если прорвало старую трубу: скорая компьютерная помощь

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Большинство пользователей заботятся о безопасности компьютера, защищая его от вирусов специальными программами. Но помимо вредоносных сайтов есть и другие опасности для ПК, подстерегающие его дома. Например, компьютер стоит недалеко от системы отопления. Если хозяин не успел вовремя поменять старые трубы на более современные, например, модель ТУ 14-3Р-55-2001, то прорыв труб – обычное дело. Вода попадает в системный блок, и восстановить данные чрезвычайно сложно. Как же действовать пользователю в такой критической ситуации?

Вода системнику не товарищ?

Первым делом надо сразу же выключить компьютер из сети, вытащить штепсель, ведь попадание жидкости внутрь грозит коротким замыканием, после которого ПК можно «хоронить». Системный блок нужно повернуть так, чтобы материнская плата расположилась вертикально и чтобы влага не попала на блок питания и винчестер. Ведь именно на последнем хранится информация, и ее защита является первоочередной задачей любого пользователя.

Если вода попала в ноутбук, то нужно сразу вытащить батарею и отнести ее в сервисный центр, чтобы его разобрали и удалили влагу. В отличие от персонального компьютера, ноутбуки лучше вскрывать специалистам. Системный блок обычного ПК можно открывать и обычным пользователям. Сначала надо посмотреть, сколько воды попало внутрь. Также можно промокнуть наиболее влажные детали или попробовать высушить влагу феном (обязательно используйте холодный режим). После этого надо оставить компьютер на некоторое время для просушки, и он должен заработать.

На первый взгляд, вода и современные высокотехнологичные устройства несовместимы. Но именно самый главный враг, если его привлечь на службу человеку, становится самым мощным союзником. Так, уже изобретено приспособление, которое заряжает всевозможные гаджеты в воде. Этот альтернативный способ представляет собой резервуар с водой, к которому можно подводить даже трубы котельные, поскольку принцип его работы основан на таком химическом процессе, как электролиз. Особый механизм поглощает воду и вырабатывает бесплатную энергию, попутно выделяя кислород.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс