<|||>
 

Система безопасности работы компьютера от хакеров и мошенников

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

В наши дни безопасность компьютера играет большую роль!

Обезопась свой компьютер (computer security)С развитием интернета многие люди совершают различные операции по покупке и продаже чего-либо не выходя из дома, при этом забывая про элементарные вещи, такие как безопасность, что открывает большие возможности мошенникам и хакерам совершать свои дела.

Большинство пользователей, элементарно, вообще не следят за своим компьютером, тем самым подвергая свои персональные данные, хранящиеся на компьютере, большой опасности.

Такой ущерб может быть не только при операциях с деньгами. Различные неприятности с компьютером случаются и у тех людей которые вообще не имеют доступа в интернет. К примеру из-за вашей беспечности в один прекрасный день у вас ломается жесткий диск, на котором были важные для вас файлы. Восстановление данных с таких дисков это очень сложный процесс и в большинстве случаев он заканчивается неудачей и вы навсегда распрощаетесь с нужными вам файлами. Так же такая халатность с вашей стороны может привести и к потерям больших сумм денег хранящихся на электронных кошельках, что тоже не совсем приятно.

Поверьте, это случается намного чаще чем вы думаете и только после этого пользователи начинают задумываться о защите своих компьютеров от неприятностей. Но не лучше ли подумать о безопасности, как с вами это произошло?

Давайте рассмотрим несколько основных приемов для обеспечения безопасности вашего компьютера:

- Для начала подберите хорошую антивирусную программу и настройте его так, чтобы он работал все время пока включен ваш компьютер. Регулярно обновляйте его и не забывайте хотя бы раз в месяц полностью сканировать компьютер на наличие вирусов.

- Установите специальные программы, которые будут следить за температурой вашего процессора, жесткого диска и других комплектующих. Это поможет вам принять меры по устранению неисправности до поломки каких-либо комплектующих.

- Если вы работаете в интернете не вводите куда попало свои логины и пароли. Рекомендуется на разных сайтах иметь разные пароли и логины, т.к. при взломе одного можно лишиться всех сразу.

Следуя хотя бы этим элементарным правилам вы снизите риск поломки и заражения вашего компьютера вредоносными программами.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс