<|||>
 

3D принтеры! Что из себя представляют?

Копировальная и периферийная техника

3D принтерыПоявление технологии 3D-печати все больше и больше привлекает внимание наших умов. Эксперты настойчиво утверждают, что в скором будущем мы сможем сами создавать для себя одежду, а не покупать ее в магазинах. От вас лишь потребуется скачать выбранную модель в Интернет, а затем распечатать на особом принтере.В данный момент такие принтеры стоят довольно дорого, и для массового использования так и недоступны.

Однако, эксперты из "Gartner" заявляют, что уже примерно в 2016 году цена на 3D принтеры будет сильно снижена до 2000тыс. долларов. Конечно, и сейчас можно встретить принтеры, которые стоят около 80-ти долларов. Но все же этим приборы созданы только для обычных поделок, а для больших объектов они еще не приспособлены. Но несмотря на явно завышенную стоимость, технология создания 3D принтеры очень быстро набирает обороты.

Уже сейчас в Китае, Японии издают копии людей, а затем распечатывают их на принтере. Очень удивляет качество и точность печати. Также поступают и с машинам, и другими крупными предметами. Тогда будет очень сложно оценить как повлияет принтер на людей, когда он пойдет в массы и что на нем будет печататься, и соответственно в каких целях.В письмах от "Gartner" говорится, о быстром и широком распространение данных принтеров , и что это приведет к стремительному падению цен на данные приборы. Так как цены станут меньше, то принтеры станут пригодны для массового использования.

Безусловно использование 3D технологий позволяет сохранить деньги и соответственно время. Многие малые фирмы и предприятия, при всей возможности приобретение 3D принтеров просто не видят необходимости в этом. Принтеры будут продаваться на обычных рынках, где для них будут созданы специальные мастерские. Все это очень важно и необходимо, ведь по мнению "Gartner"- 3D технологии и принтеры, - это будущее нашей планеты.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс