<|||>
 

Обслуживание лазерных принтеров

Копировальная и периферийная техника

Сложно представить себе какой-либо офис без присутствия в нем принтера, а в большинстве случаев их количество не ограничивается одним. Наиболее распространёнными на сегодняшний день являются модели лазерных принтеров. Однако, как и любая сложная офисная техника даже новый принтер требует правильной эксплуатации и своевременного сервисного обслуживания. Как минимум, лазерный принтер требует периодической заправки картриджа. Частота этой процедуры полностью зависит от интенсивности использования техники.

На рынке услуг Москвы представлено сотни, а точней тысячи компаний, предлагающих своим клиентам услуги по обслуживанию лазерных принтеров и прочей оргтехники. Заправка лазерного картриджа не является ремонтными работами, так как не влечет за собой замены каких-либо деталей. При заправке осуществляется заполнение краской соответствующих емкостей картриджа. Практически у всех компаний, занимающихся обслуживанием лазерных принтеров, предлагается заправка картриджей с выездом в офис.

Также подобную услугу можно получить с использованием курьерской доставки, т.е. курьер компании приедет и заберет в офисе картриджи и через некоторое время доставит их назад. В некоторых случаях такой способ может оказаться даже более быстрым, чем вызов мастера в офис, так как он может иметь несколько заявок на этот день и это может занять довольно длительное время. Ну и как третий вариант можно рассмотреть самостоятельную доставку картриджа в сервис для заправки.

Как видим, клиент имеет возможность выбора между несколькими способами обслуживания и может выбрать наиболее удобный для себя.

Если лазерный картридж вашего принтера уже заправлялся не один раз, и его детали получили некоторый износ, что особенно часто встречается при интенсивной его эксплуатации, то могут появиться некоторые дефекты печати в виде точек или полос. В таком случае, следует сразу обратиться в сервисную службу и при заправке картриджа мастером будет произведен необходимый ремонт. Это позволит и в дальнейшем служить принтеру качественно и надежно.

Выбирая мастерскую для сервисного обслуживания, мы все-таки не рекомендуем вам гнаться за дешевизной, так как значительное отличие от среднерыночных цен может служить признаком низкоквалифицированных работ или же означать, что при заправке производится экономия за счет объёма заправляемой краски. А значит, это может привести к более частому обращению к данному виду услуг.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс