<|||>
 

Выбираем МФУ для офиса

Копировальная и периферийная техника

Электронный документооборот стремительно вошел в современную деловую жизнь, однако от этого потребность в офисной печати почти не уменьшилась. Для обслуживания потребностей организации, необходим простой и надежный аппарат, который бы отличался долговечностью.

Какими же параметрами при выборе офисного принтера стоит руководствоваться в первую очередь? Самый важный показатель – производительность. Необходимо рассчитать, сколько примерно страниц распечатывается в офисе в течение месяца и, сделав небольшой запас мощности, вы получите требуемую величину.

МФУ ценно тем, что позволяет совместить несколько важных функций в одном аппарате, экономя место и средства на приобретении дополнительного оборудования. Также обратите внимание на отзывы о конкретных производителях и моделях, например, мфу kyocera отличаются повышенной надежностью и низкой общей стоимостью владения (ОСВ), а это будет в офисе весьма кстати.

Именно ОСВ определяет выгодность покупки, поскольку достаточно высокая цена агрегата оправдывается низкими сопутствующими расходами на материалы и обслуживание. Правильно рассчитанная производительность позволит МФУ справляться со своей работой, не создавая очередей сотрудников.

Далее, не помешает выбрать между струйным и лазерным агрегатом в зависимости от цветовой гаммы печати и желательного качества. Струйные печатные устройства заметно дешевле лазерных, однако нередко уступают им по колористике и скорости.

Важно учитывать необходимость использования разных форматов носителей: печать на рулонах, карточках, дисках, плакатах, создание брошюр и так далее. Довольно часто имеет значение наличие дуплексной печати.

Не помешает заранее оценить вместительность лотков подачи и приема бумаги. Например, kyocera 1025mfp рассчитан на небольшой офис, поэтому имеет только по одному лотку каждого назначения, но для фирм, где печать имеет существенные объемы, более выгодным вариантом станет расширенная модификация аппарата. Это позволит реже прерывать работу МФУ для загрузки новых партий бумаги и программировать его работу на определенное время.

При выборе МФУ для офисных нужд, стоит учитывать коммуникационный потенциал аппарата. Предпочтительнее наличие сетевого интерфейса и/или модуля Wi-Fi. Это позволит работникам фирмы иметь к МФУ удаленный доступ со своих рабочих компьютеров и уменьшить количество необходимых проводов.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс