<|||>
 

Выбор картриджа: оригинальный VS совместимый

Копировальная и периферийная техника

Владельцы принтеров и МФУ неизбежно сталкиваются с задачей выбора комплектующих. Один из важнейших вопросов – выбор картриджа. Среди доступных вариантов оригинальный, совместимый либо своевременная заправка старого картриджа вместо покупки новых расходных материалов. Пользователи не дают однозначного ответа на вопрос, какое решение лучше, практичнее и/или выгоднее по цене – каждый выбирает свой вариант по личным соображениям. Производители едины в своем мнении и советуют пользователям приобретать только оригинальные расходники. Но это все общие рекомендации, поэтому мы вам предлагаем рассмотреть вопрос подробнее.

 

Типы картриджей

Все представленные на рынке картриджи делятся на несколько категорий. К оригинальным относятся те, которые выпускаются производителем оргхетники. Оригинальный картридж HP CE285A или любой другой марки, согласно экспертному мнению, является лучшим выбором, поскольку гарантирует высокое качество отпечатков, отличную работоспособность оборудования и продолжительный срок его службы. Главный недостаток всех оригинальных моделей – их высокая стоимость, впрочем, она полностью оправдана. Встречаются еще на рынке лицензионные изделия, которые изготавливаются по лицензии производителя, но другой компанией. Их довольно мало, поскольку покупка лицензии – недешевое удовольствие.

Что касается совместимых картриджей, то их производят сторонние компании по собственным шаблонам и наработкам. Ассортимент совместимых моделей широк, как и качество, которое бывает очень разным – от очень высокого до недопустимо низкого. Совместимый картридж HP CE285A – привлекательное с финансовой точки зрения решение, но если вы решите выбрать его, а не оригинальное изделие, то отдавайте предпочтение проверенным производителям. Вполне реально найти совместимое изделие, идентичное по качеству оригинальному, но смотреть нужно внимательно.

Восстановленный картридж – эконом-решение, которое представляет собой восстановленный нерабочий инструмент. О том, насколько он долго и хорошо будет служить, остается только догадываться.

Что же выбрать?

Как видите, у качества нет компромиссов – это оригинальная продукция и точка. Тем не менее у остальных категорий картриджей также есть шансы на существование, хотя бы потому, что стоят они существенно дешевле, что немаловажно для многих покупателей.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс