<|||>
 

Как не ошибиться при покупке картриджа?

Копировальная и периферийная техника

Рано или поздно чернила в принтере заканчиваются, и тогда нужно либо менять картридж, либо заправить его. Заправка, как известно, - это большая проблема, в особенности для пользователей неопытных и несведущих в технических тонкостях. Да и не все изделия можно заправить: фирменные модели предназначены исключительно для одноразового использования.

Именно поэтому покупать картриджи для принтера нужно согласно определенным правилам.

Легче всего искать комплектующие для печатного оборудования в Интернете. Профессиональные маркеты предлагают богатый выбор сопутствующих материалов. Это инструкции по выбору техники, таблицы совместимости. Здесь указаны модели принтеров, а также маркировки кассет, которые к ним подходят.

Каждая модель имеет собственный диапазон эксплуатации. Подбирать ресурс нужно согласно особенностям печати. Обработка крупноформатных документов с помощью стандартных картриджей обойдется дорого. Лучше потратиться на емкости с увеличенным объемом, что позволит сэкономить на дальнейшем обслуживании.

Существуют кассеты оригинальные (от бренда производителя) и совместимые (разработанные сторонними фирмами). Причем совместимые кассеты - это не подделка или пиратская копия, а грамотно продуманный картридж, только изготовленный не по лицензии от официального разработчика. Стоимость совместимых моделей ниже. Но стоит помнить, что отсутствие оригинальных запчастей в принтере автоматически аннулирует гарантию на бесплатный сервисный ремонт и замену в случае поломки.

Где покупать расходники для принтеров?

Приобретение комплектующих запчастей в Интернете поможет сэкономить огромные деньги. Найти компетентный магазин легко тут, по запросу «купим картриджи». В виртуальном пространстве представлены десятки маркетов, которые занимаются покупкой и продажей запчастей, а также, конкурируя друг с другом, значительно снижают цены на продукцию. Скидки и акции, проводимые онлайн-магазинами, помогут приобрести фирменную кассету недорого.

Через интернет-маркет не составит труда найти редкие китайские модели. Китайские картриджи не отличаются высокой надежностью и качеством, но адаптированы для старых принтеров, обслуживание которых не поддерживается производителями.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс