<|||>
 

Чем светодиодная технология печати отличается от лазерной

Копировальная и периферийная техника
Добавил(а) Сергей Иванов   

Все мы привыкли к лазерным принтерам и совсем упустили из виду наличие на рынке технологии светодиодной печати. То ли реклама этих изделий подкачала, то ли обыкновенная привычка взяла верх, но эти принтеры не очень распространены. А зря.

Светодиодная печатьСветодиодный принтер мало отличается от своего лазерного собрата - тот же светочувствительный барабан, тот же тонер... Отличия начинаются в конструкции источника света, с помощью которого наносится рисунок на барабан для последующей печати. Вместо довольно-таки громоздкого и точнейшего лазерного луча здесь используется компактная светодиодная линейка, содержащая в себе многие тысячи мельчайших светодиодиков. Из-за таких точечных источников света засветка фоточувствительной поверхности барабана происходит дискретно и с величайшей точностью. Светодиоды настолько миниатюрны, что способны сформировать точечку идеальных размеров. Например, лазерный источник способен воспроизвести точку с минимальным размером в 60мк, а светодиодный - 34мк. В результате этого изображение получается более контрастным и правдоподобным, без расплывов и наложений. Ознакомьтесь с более популярными принтерами и мфу на сайте viotec.ru.

Светодиодная линейка располагается перед барабаном статично и не подвергается передвижениям, что исключает массу роликов, шестеренок и других трущихся запчастей. Значит надежность и качество исполнения такого принтера будет выше, да и срок службы значительно опередит лазерного дружка. Кроме того, лазерный источник построчно сканирует барабан с целью передачи на него изображения по каждой точке, а светодиодный источник сразу засвечивает всю строку в нужной последовательности. Значит скорость печати увеличится в разы.

Конечно, светодиодная печать пока не обходится без погрешностей, но высокими темпами продвигается в массы. Она настолько хороша, что начинает быстро завоевывать сторонников. Тем более, что светодиодным принтерам без всяких ухищрений стала по плечу однопроходная печать цветных фотографий высокого качества. Теперь подумайте: какой способ печати завоюет наши сердца и придет на смену лазерной и струйной печати? Ответ очевиден - будущее за светодиодной технологией печати.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс