<|||>
 

Как выбрать принтер для дома?

Копировальная и периферийная техника

Еще несколько лет назад копировальную и печатную технику могли позволить себе только крупные коммерческие компании. Сегодня принтеры и копиры стали намного доступнее, и каждый активный пользователь интернета может купить удобный инструмент для домашнего использования.

На заправку картриджей типа TK 1140 цена вполне приемлема, этот вебсайт содержит подробную информацию о процедуре. Но прежде, чем решится на покупку печатного устройства, нужно изучить его технические характеристики.

Чтобы не переплачивать за дополнительные опции, важно определить цель использования принтера. Так, для распечатки документации оптимальным будет стандартный формат 297х210 мм, а для пользователей, цель которых – тиражирование фотоснимков подойдёт устройство с размером печати 100х150 мм.

Основные виды принтеров

Независимо от типа, любая копировальная техника может выйти из строя, если не придерживаться правил эксплуатации. Для чего нужна профилактическая чистка и заправка картриджа TK 1140, можно узнать на сайте. Для домашнего использования подойдут следующие виды принтеров:

  • струйное устройство – для распечатки небольших текстовых файлов и картинок;
  • если целью является печать стандартных фотоснимков, стоит остановить выбор на термосублимационном принтере;
  • для работы с графиками, таблицами и текстовых отпечатков выбирают лазерные и светодиодные модели;
  • для решения практически всех задач, связанных с печатью, подойдут МФУ.

Выбирая цветной принтер, пользователь получает ряд дополнительных возможностей для работы с изображениями, но если планируется печать только текстовых файлов, подобная опция не имеет смысла. Покупать копировальную технику стоит в авторитетных магазинах, которые могут предоставить необходимые сертификаты и гарантийную документацию от производителя.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс