<|||>
 

Отличие оригинальных картриджей от совместимых

Копировальная и периферийная техника

Плюсы и минусы оригинальных картриджей

Отличие оригинальных картриджей от совместимыхКогда мы приобретаем принтер, основное, что мы расцениваем это картриджи. Ведь практически вся работа зависит от картриджей и печать и потребление энергии.

Главное различие совместимых картриджей от оригинальных является не в качестве, а в производительности.

Оригинальные картриджи - это конкретные используемые материалы, производятся которые с целью плодотворной работы собственных принтеров. Такими изготовителями являются известные бренды среди которых Canon, Samsung, Xerox и многие другие, которые завоевали спрос в торговле.

Совместные картриджи предполагают собой растрачиваемые или другими словами, использованные материалы оптимально вписывающиеся в конкретное устройство. Производители таких картриджей не специализируются на конкретном изготовлении и не имеют разрешения на работу. Такие материалы создаются по своим технологиям с использованием недорогого сырья и комплектующих. Это уменьшает их цену, увеличивает производительность, но вызывает сложность в перезаправке и неоднократном применении. Заправка картриджей и ремонт оргтехники можно обратиться в сервисный центр, заправка pit-stop.

Оригинальные картриджи обладают несколькими значительными положительными сторонами.

Минусы такого материала маленькие объемы, которые быстро расходится.

  • проверенная надежность в печати и гарантия качества;
  • защита товара производителем от подделок;
  • соотношение с принтером и результат отличная печать.


В данном случае такие картриджи стоят дорого и не каждый может их себе позволить. Заправить картридж в Москве можно как лазерные, так и стартовые.


Поэтому на замену пришли совместимые картриджи со своими плюсами:

  • цена занижена практически на 50% в сравнении с оригинальным;
  • полное соответствие с оригиналом;
  • качественная печать и производительность.


Минусом такого картриджа считается небольшой размер расходных материалов, то есть, не на все принтеры можно подобрать заправку.
Также, не последует гарантийного ремонта в случае поломки, поскольку каждый принтер предполагает функционирование с оригинальным картриджем.

Исходя их этого стоит заметить, что при выборе необходимого варианта материала стоит полагаться на свои материальные возможности.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс