<|||>
 

Сенсорные экраны. Области использования

Аксессуары для компьютерной и мобильной техники

Сенсорные экраны представляют собой дисплеи, не просто отображающие информацию, но и предоставляющие пользователю возможность взаимодействия с ними путем прикосновения к ним.

Сенсорный дисплей – высокотехнологичный гаджет; он уже готов к использованию и не нуждается в дополнительных приспособлениях для своей работы. Его функциональные возможности обширны, при этом он прост в управлении. При необходимости может подключаться к компьютерам и ноутбукам с помощью различных разъёмов USB, HDMI, VGA и пр.

Управление сенсорным экраном максимально простое. В зависимости от используемого программного обеспечения, пользователь может:

  • Нажимать на изображения, фото, ссылки и т.д.,
  • Перемещать объекты,
  • Листать страницы,
  • Масштабировать изображения,
  • Вводить текст и т.д.

Самый известный образец подобного экрана - iPhone. Кроме применения в персональных гаджетах, интерактивный монитор широко внедряется и в другие области – в образование, в бизнес, в рекламу и т.д.

Сенсорный монитор отлично приспособлен для коллективной деятельности – например, когда группа людей трудится над общим проектом. На мониторе отображаются данные – тексты, схемы, фото, графика – и каждый участник группы может корректировать работу, добавлять необходимые детали, убирать лишние и т.д. Участники могут взаимодействовать с дисплеем как путем физического контакта, так и дистанционно – например, через подключенный к нему телефон. Такой подход способствует рождению новых идей и намного облегчает работу над коллективной задачей.

Кроме того, сенсорные мониторы находят широкое применение для образовательных целей. Вместо обычной школьной доски, педагог в школе или ВУЗе применяет интерактивную доску с большой диагональю. На нее выводятся изображения или видео, делаются нужные правки, а затем информация отправляется учащимся для изучения.

Интерактивные доски также все более активно применяются для справочных и рекламных целей. В торговых и развлекательных комплексах, в холлах офисов, отелей, музеев ставятся интерактивные экраны, на которых отображается полезная информация – расписания, перечни, списки, каталоги и т.д. Пользователи могут выбирать интересующие их позиции меню и уточнять нужные данные.

Сенсорные экраны могут быть разных размеров – от небольших дисплеев для персональных гаджетов до огромных 80-дюймовых интерактивных экранов, предназначенных для массовой аудитории. Независимо от размера, достоинством такого дисплея является безупречное качество изображения, отличная контрастность и отменная графика.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс