<|||>
 

Выбор домашнего компьютера

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Выбор домашнего компьютера напрямую зависит от того, для каких именно целей он будет применяться. Также перед покупкой, желательно определить для себя максимальную суму для покупки компьютера. Кстати не, всегда, дорогая покупка лучше более дешевой покупки.

По обыкновению стандартная комплектация при покупке компьютера в торговых центрах, специализированных магазинах, включает в себя монитор, системный блок, компьютерную мышь, клавиатуру.

Это основные составляющие, без них работа на компьютере попросту невозможна. А вообще, я бы посоветовал купить Apple iMac, это серия персональных моноблочных компьютеров фирмы Apple iMac.

Для начала подберите для себя подходящий вам монитор. Отнеситесь со всей внимательностю к этому вопросу, так как от правильного выбора зависит здоровье ваших глаз. Подберите себе несколько моделей, не поленитесь поискать перед покупкой в интернете отзывы пользователей. Выбирайте монитор с диагональю в пределах 22-24 дюйма, с максимальным разрешением экрана. Широкоэкранный монитор, обеспечит более комфортную работу за компьютером.

Системный блок покупайте в полной комплектации. Если вы новичок в этой сфере, то лучше не экспериментировать, а доверить это дело профессионалам. Не стоит, покупать шести ядерный процессор на мощной материнской плате последнего поколения, и при этом экономить на оперативной памяти и видеокарте. Соблюдайте принцип сбалансированности, чтобы все части системного блока работали примерно с одинаковой производительностью.

Дорогой процессор будет работать с высокой скоростью, но малое количество оперативной памяти и слабая видеокарта не дадут процессору раскрыть и треть его возможностей. Но можно совершить еще более необдуманный выбор. Сэкономить на качественном корпусе системного блока и на блоке питания. Слабый блок питания не обеспечит ваш компьютер достаточным напряжением для нормальной работы, к примеру, процессора или материнской платы и тому подобное. В таком случае возможна неожиданная частая перезагрузка, и даже выход из строя блока питания или других частей системного блока. Поэтому, нужно с полной ответственностью подходить к этому вопросу. Особенно если денег на покупку не так уж много.

Определите для себя, для каких именно целей вы будете использовать домашний компьютер. Если его использование ограничивается работой с офисными приложениями, распечаткой документации, работой в интернет – покупайте компьютер со средней производительностью. Такой компьютер обойдется вам примерно в 300-500$ в полной комплектации. Его вполне будет достаточно как для работы, так и для развлечений.

Для работы с мощными, графическими, программными пакетами, разработки программного обеспечения, игровых платформ понадобится компьютер с высокой производительностью и мощной видеокартой. Такая комплектация компьютера будет стоить от 600$ и выше. Такой компьютер будет оптимальным решением для серьезных разработчиков ПО, геймеров.

Учтите, что комплектующие, в том числе и мониторы, довольно быстро дешевеют. Всего лишь в течение двух трёх месяцев после выхода в продажу более новых модификаций процессоров, материнских плат, цены на предыдущие выпуски значительно падают. Так что не спешите с приобретением новой покупки. А еще лучше дождаться предпраздничных скидок.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс