<|||>
 

Что смогут делать компьютеры будущего?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Мечты о компьютерах или других устройствах, которые будут выполнять всю неприятную или тяжёлую работу за человека, стара как мир. Вряд ли бы кто-нибудь отказался от такого «слуги». Он бы готовил различные домашние уроки, убирал во всём доме, покупал продукты, стирал, гладил, выполнял все другие обязанности. Конечно, в будущем эта «умная машина» сможет делать очень многое. Ведь, в конце концов, например, когда вы очищаете ковровое покрытие пылесосом, вы всего лишь передвигаетесь по полу с устройством для удаления пыли, при этом не опрокидывая не задевая  стоящую в комнате мебель. Подобную рабочую инструкцию можно ввести в компьютер или робот-пылесос.

Правда, неизбежно, как и при любых научных исследованиях, возникает вопрос: сколько будет стоить такой универсальный компьютер для выполнения домашних работ?

Тем не менее, в будущее время важнейшей областью применения компьютеров, разумеется, останется обработка информации. Уже сегодня к компьютерам успешно подключаются различные устройства – факсы, телефоны, телевизоры, видеокамеры. Возрастает эффективность компьютерных сетей. Уже планируется создание высокоскоростных линий связи, по которым возможна за доли секунды передача с одного континента на другой гигабайтов информации. В компьютерной сфере уже укрепились такие понятия, как «магистраль данных» или «информационная магистраль».

Стремительно растет скорость вычислений и ёмкость памяти компьютеров. Постепенно будут увеличиваться размеры экрана мониторов. Ведутся разработки в сфере сенсорных мониторов, которые будут иметь вид голограммы.
Сейчас некоторые компьютеры успешно воспринимают голосовые команды. Развитие технологии в данном направлении позволит избавиться от использования традиционной клавиатуры. К тому же развивается направление в увеличении вычислительных возможностей с пропорциональным уменьшением размера самого компьютера.

Сложно представить до чего дойдёт гений компьютерной техники в ближайшем будущем. Сейчас всё развивается стремительно, прогнозировать что-либо крайне сложно. Покорение космоса открывает простор для воображения. Возможно, мы окажемся не одни в нашей вселенной, встретим разумных существ, которые превосходят нас во всём. Представьте только, какие у них будут компьютерные технологии. Например, управление всеми операциями при помощи мысли, межгалактическая передача данных за доли секунды. И это только предположения, ограниченные нашим уровнем развития компьютерных технологий. Чего ждать от будущего, остаётся только гадать!

 

Для конусной тары понадобится этикетировка, которая легко реализуема в линейном режиме нанесения этикетки.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс