<|||>
 

Очередное пополнение в полку USB-флэшек Apacer

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

В многочисленном семействе производимых компанией Apacer Technology портативных USB-накопителей Handy Steno появились две новинки под индексами AH222 и Ah260, каждая из которых, как и большинство выпущенных в последнее время производителем моделей, укомплектована фирменным программным обеспечением Apacer Compression Explorer (ACE), позволяющим не только защитить хранящиеся файлы паролем, но и виртуально почти в пять раз увеличить вместимость устройства за счёт сжатия записываемой информации.

 

 USB-флэшек Apacer

Флэшка Apacer Handy Steno AH222 отличается весьма строгим внешним видом, имеет габариты 55,6 x 16,6 x 7,8 мм, весит около 9 г и предлагается в четырёх модификациях вместимостью от 512 Мб до 4 Гб. При этом изделие оборудовано светодиодным индикатором состояния и снабжено съёмным защитным колпачком, который во время подключения накопителя к компьютеру можно надёжно закрепить на противоположной от USB-коннектора стороне корпуса.

 USB-флэшек Apacer

Зато модель Apacer Handy Steno Ah260, доступная в версиях объёмом 1, 2 и 4 Гб, привлекает к себе внимание в первую очередь за счёт эффектного дизайна, который наверняка придётся по вкусу представительницам прекрасного пола. Накопитель "упакован" в пластиковый корпус с металлическим ободком и снабжён защитным колпачком особой конструкции, который при снятии всегда остаётся прикрепленным к устройству, что полностью исключается возможность его потери. Если же говорить о размерах и весе новинки, то они составляют 46 x 22,4 x 6,6 мм и 13 г соответственно.

Дополнительно следует отметить, что оба вышеописанных продукта поддерживают режим Plug & Play и имеют совместимость с операционными системами Windows 98/98SE/2000/ME/XP/Vista, Mac OS 8.6 и Linux 2.4.0 (и выше). А вот о стоимости и сроках начала массовых продаж Apacer Handy Steno AH222 и Apacer Handy Steno Ah260 пока информации от разработчиков не поступало.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс