<|||>
 

Основные Правила Выбора Компьютера

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Работая с компьютером, обычный пользователь видит только корпус и монитор, а то, что располагается в самом системном блоке, как правило, не интересует.

Стабильное функционирование компьютера зависит не от цвета блока и модели монитора, а от внутренних компонентов и производительности системы.

 

Давайте разберем, как начинающему пользователю самостоятельно собрать компьютер, подобрать его комплектующие, без помощи других.

Корпус компьютера предназначен для расположения в нём всех необходимых составляющих. Существует два типа корпусов - tower, в форме вертикально поставленного параллелепипеда, и desktop, в форме горизонтального. Системные блоки tower, разновидностей Full, Midi и Mini – более распространённые типы для домашнего использования компьютера.

Основным элементом системного блока является блок питания и от него зависит оптимальное функционирование ПК. Недостаточная мощность, менее 350 Ватт, может стать причиной невозможной замены деталей более мощными. Он должен оснащаться дополнительной системой охлаждения, кулерами, для поддержания оптимальной температуры микросхем и процессора. Иногда, для очистки воздуха, к блоку питания присоединяются ионизаторы.

Желательно, чтобы корпус был оснащён на передней панели несколькими USB разъёмами. Universal Serial Bus предназначается для подсоединения периферийных устройств, функционирующих с низкой и средней скоростью. К таким устройствам относят флэшки, клавиатуру, мышку, съёмный жёсткий диск и многое другое. Подключение и отключение устройств осуществляется без отключения компьютера. К высокоскоростным, таким как цифровые видеокамеры, лучше применять вход FireWire, огненный привод. Для чтения дисков используется специальный дисковод, который может иметь функцию записи.

Внутренние составляющие должны быть правильно подобраны друг к другу, с учётом необходимых конфигураций. Так, на определенную материнскую плату, подходит определённый процессор, видео плата, панели оперативной памяти и так далее. Операционная система устанавливается с учётом конфигурации компьютера.

Теперь разберёмся с монитором. С помощью монитора выводятся изображения работы установленной системы и программ. Для нормального зрительного восприятия, диаметр экрана должен быть 17 или более дюймов. Для работы с графическими программами больше подойдёт экран с лучевой трубкой, так как в таких мониторах существенно выше цветопередача и пиксели имеют не прямоугольную, а овальную форму, в отличие от жидкокристаллического варианта. Стоит также поискать значок безопасности на мониторе. Значок ТСО03 свидетельствует о том, что он прошёл стандартизацию.

В заключении, следует сказать, что прежде, чем покупать компьютер, необходимо проанализировать цены в разных магазинах компьютерной техники. Различия могут состоять в нескольких десятках долларов. Низкие цены – ещё не показатель низкого качества. Многие магазины, с помощью завышенных цен, окупают аренду и налоги.

Надеюсь, эти советы вам помогут, и вы не допустите ошибок при выборе ПК.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс