<|||>
 

USB-концентраторы

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

USB-концентраторыПочти у каждого владельца современного компьютера есть USB-хаб, популярность этих устройств среди покупателей постоянно растет. Изначально USB разрабатывалась для специализированного компьютерного оборудования, но постепенно сделалась очень популярным портом для многих девайсов. Подключаться к ПК через USB-интерфейс могут зарядные устройства, портативные вентиляторы, компьютерные клавиатуры, модемы и другие гаджеты.

Установив USB-концентратор на ПК, пользователь получает определенное число свободных USB-разъемов, через которые он сумеет подключить любую технику. На рынке сегодня предлагается большой ассортимент USB-концентраторов от крупных компаний, изделия делятся по определенным параметрам.

Производители представляют не питаемые концентраторы, данные модели достаточно компактны и прекрасно подходят для ноутбуков, хабы не подключаются к сети. Подзаряжать разные устройства, к примеру, сотовые телефоны гораздо комфортнее с помощью питаемых хабов, соединяющихся с ПК посредством провода.

На технические параметры и, безусловно, число установленных usb-портов при приобретении хаба стоит обратить внимание с самого начала.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс