<|||>
 

Как из старого ноутбука сделать современный и мощный

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Как я сделал из старого ноутбука мощным компьютеромЗдравствуйте, сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом, а именно как из вашего устарелого ноутбука (у кого таковой имеется) сделать современный мощный ноутбук, который сможет \"потянуть\" любую игру, будь-то Crisis 3, COD 8 или GTA 4.

Ну что начнем, когда я решил переделать свой ноутбук у меня было всего 15 000 рублей. Начал я с подборки процессора, выбирал я недолго, я знал что нужно выбирать процессор со встроенной видеокартой, так как ноутбук у меня был с дискретной видеокартой, а если дискретная видеокарта работает совместно со встроенной в процессор видеокартой это позволяет добиться очень высоких результатов в плане графики.

Так вот я выбрал процессор от компании Intel - Core i5-3360M (Ivy Bridge), цена этого чудо процессора 7 000 рублей, характеристики этого процессора: 4 или 2 ядра (я лично брал 4 ядра) с тактовой частотой 2800 - 3500 МГц, кэш 1-го уровня 128 Кб, кэш 2-го уровня 512 Кб и кэш 3-го уровня 3 Мб, максимальное энергопотребление 35 Вт, встроенный видеоадаптер HD Graphics 4000 (650-1200MHz).

Дальше я выбирал уже дискретную видеокарту которая работает отдельно от процессора, здесь я выбрал AMD Radeon HD 7770M обладающую 1 Гб видеопамяти, видеокарта поддерживает DirectX 11.1 и работает на тактовой частоте 675 МГц и с такой же частотой работают шрейдеры видеокарты, тактовая частота общей памяти составляет 1000 МГц. Цена видеокарты 5 000 рублей.

Ну и последним шагом для меня стало приобретение модулей оперативной памяти, я взял 2 модуля по 4 Гб памяти, каждый ценой по 1500 рублей. А вообще если сами не справитесь сами все это сделать, тогда обратитесь в Сервис.ПРО, они вас проконсультируют и предложат необходимую по выбору запчасти к вашему ноутбуку.

Вот и все осталось только скачать и установить драйверы для новых видеокарты и процессора.


Предлагаю в качестве подарка скачать бесплатную книгу: причины зависаний на ПК, восстановление данных, компьютерная сеть через электропроводку и много других интересных фишек.
Еще больше интересных новостей, а главное общение, решений ваших проблем! Добавляйтесь в телеграм - https://t.me/mycompplus


Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 4

Комментарии
Добавить новый RSS
денис  - Тошиба а110-334, 1,73ггц   |2019-06-01 23:08:38
Можно такой ноут апгрейдить до игрового?
Юрий  - Апгрейд   |2019-06-04 12:58:19
Как я понял у вас стоит оперативная память очень маленькая 512мб. а она поддерживает до 4096 МБ
Поставьте сразу на 4096МБ планку
Тип оперативной памяти DDR2-533
(PC2-4200)

Работать будет раза 2,5 быстрее
Боря   |2018-12-04 02:49:05
Скажыте могу ли я улутшить свой ноутбук Dell E5400,у меня сейчас стоит только 1гб ооперативки эсть второй слот для планки,процесор интел коре 2дуо,эсли я поставлю 2планки
по 2гб,будит улутшения в играх?и что ищо можно сделать что бы был шустрей?
Юрий  - Апгрейд ноута   |2018-12-04 12:10:55
Если вы поставите 2 планки по 2 гига значительно улучшиться, а точнее тормоза значительноисче знут.
А больше не чего не сделаешь, другой процессор (мощнее) не
поставишь, там слот другой.
Если чемто помог, поделитесь в соцсети с друзьями.
Боря  - спасибо   |2018-12-05 01:09:31
А скажите игры будет тянуть на таком процесоре и с 4 Гб озу?интел коре 2дуо
Юрий  - Апгрейд ноута   |2018-12-05 12:57:58
Смотря какие игры. Если современные, то нет. Видеокарта слабовата. Пойдут только только обычные игры.

Но опять же, если игра более мощная, можно выставить
минимальные разрешения.
Но я бы все равно поставил на 4г ОЗУ.

Игры как Варфейс и танки не пойдут
Максим   |2018-11-02 12:26:39
Винда 8 стоит.
Максим   |2018-11-02 10:53:35
Хотелось бы чтоб игры тянул современные.хот бы на низких.я добавил его 4 гига.слегка шустрее стал но это ооочень мало заметно.
Максим  - Помощь   |2018-10-16 00:21:22
Асус х751L i5-5200U 2,7GHZ 4GB. Hdd 1 TB NVIDEA 920M
Юрий  - Асус х751L i5-5200U   |2018-10-19 18:45:03
А вам под что конкретно надо. Для видео монтажа? И система какая стоит у вас. У вас озу 4гига мала.
Максим  - Совет   |2018-10-15 11:57:04
Здравствуйте.
Вы могли бы мне подсказать,можн ли сделать мой ноут асус х751 помощьнеее?
Рамиль  - Ноутбук   |2018-09-04 23:27:57
Есть ноутбук Dell inspiron b130. Что максимальное можно с ним сделать, чтобы он более-менее соответствовал современным ноутам? Можно ли сделать из него игровой, чтобы
работали хотя бы средние игры?
Ноутбук апгрейд  - Юрий   |2018-09-13 17:46:05
Этот ноутбук особо не разгонешь. Только что если у вас стоит оперативная память 512, то максимально оно поддерживает 1024, уже не так будет тормозить, даже призагрузки
Windows и работы с программами. Игры не так будут тормозить, но претормаживать будут. Влияет процессор Селерон (слабый), другие уже не пойдут - слот другой.
Видеокар та 128
мб тоже слабая. Словом смысла нет делать апгрейд делать. Только если продать его и купить Lenovo Legion Y520. Летать будет все.
Рамиль   |2018-09-15 17:15:47
Спасибо
Михаил  - хочю зделать игровой ноутбук   |2018-05-18 23:50:10
У меня Ноутбук Lenovo g50 Я бы хотел зделать его мошнее чтоб тянул игры.
алекс  - подскажите   |2018-05-03 02:11:19
Можно ли из нетбука irbis NB20 сделать что то по мощнее или улучшить, если да то скажите как именно.
Юрий  - нетбук irbis NB20   |2018-05-03 11:44:24
Давайте сначала с этого начнем. Какая у вас ОС стоит?
Что значит по-мощнее, тормозит? Крутые игры сразу скажу, не пойдут.
алекс   |2018-05-05 03:15:26
windows 10, хотя бы cs:go на стабильных 40 фпс
Юрий  - фпс   |2018-05-05 10:33:13
Почитайте вот эту статью, думаю поможет http://vindavoz.ru/poleznoe/55 9-kak-povysit-fps.html
Ига   |2018-03-23 19:00:24
Подкажите пожалуйста можно ли из моего асус F8V сделать игровой и что для этого нужно
Юрий  - асус F8V   |2018-03-25 12:49:53
Игровой не сделаешь, там уже другая видюха нужна, а для вашего слота мощнее не поставить. В вашем случае можно только добавить ОЗУ, чтобы не так долго думал ноут.
Александр  - сделать ноут мощнее   |2018-01-26 06:23:40
Здравствуйте.
у меня ноут HP Pavilion dv7. Что сделать и что поменять чтобы он стал мощнее? спасибо
Юрий  - сделать ноут мощнее   |2018-01-26 17:29:06
Скажите, а в каком ваше понятии мощнее? Чтобы не тормозил, или мало памяти? И я не знаю какая точная у вас модель HP Pavilion dv7 -? Чтобы дать точное определение для
апгрейда.
Алексей  - апгрейд acer aspire 3003wlc   |2017-03-16 17:20:34
Я просто имел ввиду можно ли та все поменять? Включая все платы? И какие более приемлемые то есть корпус тот же, а начинка совсем другая
алексей  - апгрейд acer aspire 3003wlc   |2017-03-16 17:07:06
Оперативка 256 Mb могу ли я впихнуть побольше туда и до скольки. Я понимаю, что поставив туда до 8 Gb невозможно так как можно просто будет несоответствие с процессором.
А если возможно то какой процессор и все что нужно вы бы мне порекомендовали чтоб не лохануться?
Юрий  - апгрейд acer aspire 3003wlc   |2017-03-16 17:20:53
Ставьте оперативку и души чаять не будете, будет летать почти как по маслу.
На DDR-333 (PC-2700)берите (цену не помню какая щас). Мне нужно знать, сколько в ноуте еще слотов
запасных осталось, под ОЗУ?
Алексей  - подскажите пожалуйста   |2017-03-16 14:05:38
Здравсте! Хочу поинтересоватьс я. У меня ноут acer aspire 3003wlc 2005 года такой древний что мне он служит как печ. Машинка. Состояние отличное. Единственное батарея сдохла.
Скажите можно ли такое бомжовское железо разогнать до скорости бугати? У меня даже смартфон его обгоняет в производительно сти. Могу ли узнать возможно ли поменять
процессор на intel-i5 и мат.плату вид.карту память короче все выташить старое и поставить поновее? Заранее благодарю за ответ
Юрий  - Апгрейд acer aspire 3003wlc   |2017-03-16 14:20:46
:!: Не намного вы ноут разгоните, на intel-i5 нельзя поменять, слоты совсем разные. Максимально возможный объём 2048 МБ на DDR-333 (PC-2700). Кстати, какая у вас в данный момент
опереативки? Она очень сильно влияет на загрузку компьютера и др. действий.
Молодой   |2016-10-19 01:08:02
Здравствуйте!
По могите пожалуйста советом...
У меня ноутбук самсунг 2010-2013х годов
Возможно ли его затюнить?