<|||>
 

Советы начинающему пользователю ПК.

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

 здесьВсе пользователи когда-то были начинающим, а некоторые так и остались на этом уровне, столкнувшись с первыми трудностями на этом пути. Но, чтобы освоить такое нелёгкое дело как умение пользоваться компьютером, необходимо владеть изначально основными терминами и понятиями. Что же всё таки нужно знать, чтобы освоить ПК?

Для начала ваш компьютер должен быть оснащён специальными программами. Для набора текста необходим текстовый редактор, например WordPad, для изменения картинок или фотографий подойдёт программа Paint или Adobe Photoshop, но последний более мощный и требует большего изучения, нежели Paint, которая намного проще и понятней в использовании для новичка. Для просмотра фильмов есть всевозможные плееры, например такие как VLC Media Player, Windows Media Player (WMP), Media Player Classic HomeCinema. Каким именно воспользоваться остаётся выбрать вам. Для прослушивания музыки очень удобный в использовании плеер AIMP.

Для сжатия или извлечения файлов можно воспользоваться программой WinRar. Чтобы стать пользователем интернета нужен браузер, с помощью которого осуществляется вход во всемирную паутину. Этим браузером может быть Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox или Яндекс.Браузер.

Главное не нужно бояться и пробывать осваивать компьютер с самого элементарного. Это калькулятор, или блокнот, которые уже должны быть установлены в каждом ПК. Учитесь печатать, копировать, вставлять и удалять, что будет уже первым и значительным шагом на познании неведомого. Ведь большинство программ очень похожи друг на друга и изучение нескольких даст вам возможность легче ориентироваться в остальных вариантах.

 

Также для успешного изучения в компьютерном деле вам пригодится знание следующих терминов.

Архивация - сжатие информации для увеличения объёма.
Браузер - программа для просмотра страниц в интернете.
Буфер обмена - место в оперативной памяти для хранения или обмена данных.
Драйвер - программа, обеспечивающая обмен данных между компьютером и подключённым оборудованием.
Жёсткий диск - это диск, на котором хранится вся информация ПК.
Инсталляция - это установка программы.
Панель задач - это панель для быстрого доступа к той или иной программе.
Рабочий стол - это вся рабочая область экрана на которой расположены ярлыки.
Файл - совокупность информационных данных на диске.
Форматирование - это уничтожение всех данных с жёсткого диска.

Стать опытным пользователем подвластно каждому из нас, главное приложить немного усилий и терпения, и это обязательно принесёт свой результат.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс