<|||>
 

Слово "компьютер" был впервые использован для человека

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Появленния первых компьютеровСлово "компьютер" впервые был отмечен как используемый в 1613 году и первоначально был использован для описания человека, который проведенных расчетов и вычислений. Определение компьютер не оставался без изменений до конца 19-го века, когда он начал со ссылкой на машины, которые проведены расчеты.

Первый механический компьютер или автоматической вычислительной концепции двигателя.

В 1822 , Чарльз Бэббидж определил и начал развивать Difference Engine , которая считается первым автоматическая вычислительная машина, которая была способна вычисления нескольких наборов чисел и получение твердой копии результатов. К сожалению, по причине нехватки средств он никогда не был в состоянии завершить полномасштабную функциональную версию этой машины. В июне 1991 , лондонский Музей науки не завершена разница двигателя № 2 для двухсотлетие год рождения Бэббиджа, а затем завершил печатающий механизм в 2000 году.

Аналитическая машинаПозже, в 1837 Чарльз Бэббидж предложил первую общую механический компьютер, аналитическая машина . Аналитическая машина содержала арифметико-логическое устройство (АЛУ) , основной поток управления и интегрированной памяти и является первым компьютером общего назначения концепции. К сожалению, из-за проблем финансирования этого компьютера также никогда не построили в то время как Чарльз Бэббидж был жив. В 1910 , Генри Бэббидж, младший сын Чарльза Бэббиджа была возможность получать в полном часть этой машины и был в состоянии выполнять простейшие вычисления.

Первый программируемый компьютер.

Z1 , первоначально созданного в Германии Конрад Цузе в своих родителей, живущих номер в 1936 по 1938 год и считается первым электромеханического двоичного программируемого (современный) компьютер и действительно первый функциональный компьютер.

Первый электрический программируемый компьютер.

Колосс был первый электрический программируемый компьютер и был разработан цветов Томми и впервые продемонстрирован в декабре 1943. Колосс был создан, чтобы помочь британским выключателей код читать зашифрованные сообщения на немецком языке.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс