<|||>
 

Ноутбук или стационарный компьютер?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Что лучше купить, компьютер или ноутбук?Очень часто, когда мы хотим приобрести компьютер становиться глобальны вопрос, что лучше ноутбук или персональный компьютер. Каждый ноутбук индивидуален своею функциональностью, что зависит от модели, и от его стоимости. При покупке Вы получаете стандартный набор функциональности, но и имеющейся возможностью расширения при помощи PCMCIA / ExpressCard либо подключенных внешних устройств по USB. В отличие от ноутбука персональный стационарный компьютер может дать Вам возможность до комплектации и большую универсальность по Вашему выбору.

Конечно же ноутбуки привлекают своих пользователей своим неповторимым стилем и дизайном, их удобно и приятно носить с собой и достать в любом кафе или при встречи с Вашими друзьями, чтобы посмотреть с ними любимые фильмы или фотографии. Единственно, что огорчает пользователей, что на нашем рынке не представлены красивые или оригинальные модели, в основном все модели черного цвета, то есть однообразные.

Стационарные модели компьютеров не очень привлекают своим дизайном, так как все производители вынуждены экономить на корпусах, каждый из пользователей сразу интересуется его техническими данными. Так, что если Вы задумали иметь оригинальный компьютер, то Вы можете отдельно приобрести на любой вкус корпус, к счастью их выбор достаточно широк.

В эффективной и комфортной работе, конечно ноутбук является переносным устройством, в этом его главное преимущество. Если Вы каждый день подолгу работаете на вашем персональном компьютере, то Вам необходимо побеспокоиться об удобстве самого компьютера и об обустройстве рабочего места за ним. У персонального компьютера все располагается на одном месте, большой монитор – для комфортабельности, с возможностью регулировки по углам и высоте, а так же мышку и полноразмерную клавиатуру. Большинство из производителей совершенно не побеспокоились относительно шума, хотя по желанию клиента платформа, может решить проблему, легко убрав шумность.

В ноутбуке, если позволяет модель, можно модернизировать только оперативную память, а так же можно рассмотреть вариант замены винчестера. Гарантийный срок в основном составляет один год, очень редко два года, при этом гарантия на аккумуляторную батарею не распространяется.

В персональном стационарном компьютере есть, где разогнаться, здесь можно модернизировать все – это является одним из главных преимуществ. Если Вы решились на покупку стационарного компьютера, то попользовавшись им, Вы с легкостью можете, нарастить его разнообразные параметры, а так же его производительность. Гарантийный срок эксплуатации системного блока, как правило, составляет два три года, а если взять по отдельности комплектующие, то год, а иногда и три года.

По производительности ноутбук не уступают стационарному компьютеру, при этом и его стоимость будет на порядок выше.

Все для вашего компьютера на сайте предоставляются бесплатные программы тут, на все случай жизни. Все программы снабжены интересными красочными картинками.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс