<|||>
 

Где ремонтировать ноутбуки и смартфоны?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

К сожалению, даже самый качественный компьютер или смартфон со временем выходит из строя. И, конечно, чем скорее будет отправлено устройство в ремонт, тем лучше. А куда лучше всего обращаться? Как выбрать компанию по ремонту?

Если еще не истек срок гарантии, то стоит поискать расположенные недалеко от места жительства или офиса мастерские, с которыми у компании-производителя заключен договор. Они могут быть указаны в документации, прилагающейся к компьютеру. Также можно поискать такие компании в интернете с помощью точного запроса, например: «гарантийный ремонт ноутбуков приморский район» на сайте http://ironbook.su/. Вполне возможно, что в конкретном регионе подобных компаний не окажется, поэтому придется обращаться в менее удобно расположенные сервисные центры.

Где искать мастерскую, если устройство не на гарантии?

1. Личный опыт и рекомендации знакомых. Если есть положительный опыт сотрудничества с каким-либо сервисным центром, то, конечно, менять его на другой смысла нет. В случае же, когда услугами подобных компаний пользоваться ранее не доводилось, самым первым ориентиром при выборе должны быть рекомендации друзей и знакомых. Если так называемое «сарафанное радио» сообщает, что ремонт iphone в приморском районе на высоком уровне, то прислушаться стоит.

2. Объявления в газетах и на уличных тумбах. Подобные объявления: «Ремонт компьютеров на дому», «Ремонт смартфонов в короткие сроки» – распространенное явление. Предложений много, но сориентироваться в них и выбрать действительно хорошую компанию не всегда просто. Дело в том, что потенциальным клиентам предоставляется минимум информации – только наименование услуги и контактные данные. Никаких других сведений о компании или о частном лице нет. При выборе мастерской по такому объявлению важно отдавать предпочтения тем объявлениям, где указано максимум информации. Например, «Ремонт компьютеров HP, выезд на дом, гарантия».

3. Объявления в интернете. Предпочтительнее расположенных на уличных тумбах и в газетах. Часто в интернете под коротким объявлением располагается ссылка на ресурс, где можно познакомиться с услугами компании подробнее. К примеру, увидев небольшой информационный блок вроде: «ремонт ноутбуков комендантский» на сайте http://ironbook.su/, можно перейти по указанной ссылке и узнать все подробности работы фирмы. Это могут быть сведения о ценах, сроках ремонта, наличии услуги выезда на дом специалиста. Также можно поискать в на этом сайте или сторонних ресурсах отзывы о работе данной компании. И стоит задуматься, следует ли пользоваться услугами фирмы, у которой нет своего сайта. Возможно, это компания-однодневка или частный мастер-одиночка.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс