<|||>
 

Как оптимизировать работу компьютеров при ведении бизнеса, или выбираем источники бесперебойного питания

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Организация любого бизнес-процесса на сегодняшний день осуществляется при помощи компьютера. Само собой, компьютеры работают от сети, которая время от времени подводит нас скачками напряжения. Вследствие этого оборудование может выйти из строя, однако поломка – это только половина беды, ведь на устройстве может храниться огромное количество нужных данных, отчетов, результатов исследований и т.п. конечно, на развитии бизнесе все это скажется весьма печально.

Именно поэтому, многие владельцы собственного дела приобретают не только качественное компьютерное оборудование, но и дополнительные комплектующие к нему. К таковым можно отнести серверные источники бесперебойного питания. Поговорим об этих устройствах немного подробней, а также разберемся, как же они помогут ведению бизнеса.

Все существующие источники питания условно можно разделить на три группы:

  • Резервные (оффлайн),
  • Линейно-интерактивные,
  • Источники онлайн.

Резервные источники одни из самых простых и дешевых. В случае отключения электричества компьютер переключается на устройство в течение 10 миллисекунд. В источнике бесперебойного напряжения отсутствует стабилизатор, поэтому при частых отключениях электричества прибор может быстро выйти из строя. Такие варианты рекомендуется использовать для дома, где один, два ПК, но никак не для решения бизнес-задач.

Линейно-интерактивные приборы отличаются автоматическим регулятором напряжения. Устройства этого сегмента способны обеспечить более высокую защиту техники, поэтому их можно применять в небольших офисах.

Самые дорогие, но при этом эффективные – это устройства онлайн. Подобная компьютерная техника постоянно преобразовывает входящую энергию в напряжение постоянного тока, регенерация происходит в режиме реального времени, за счет этого обеспечивается качественное питание компьютеров.

Источники онлайн типа – отличное решение для бизнеса, ведь за счет четко продуманной структуры работы устройства способны защитить даже высокочувствительное оборудование. С таким устройством вы можете быть уверены в том, что ваше оборудование и данные, хранящиеся на компьютерах, будут под надежной защитой.

Однако не следует упускать из виду и тот факт, что работа источников питания происходит достаточно шумно, отчасти именно поэтому, их следует устанавливать в изолированных помещениях, чтобы сотрудники во время работы не отвлекались на посторонний шум.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс