<|||>
 

Как продлить жизнь ноутбуку

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Как продлить жизнь ноутбукуПри небрежном отношении и не правильной эксплуатации ноутбуки со временем ломаются и случается это чаще чем предусмотрено. Причина этого может быть в неумении их владельцев обращаться правильно с вычислительной техникой. А ведь совсем несложно продлить жизнь своему ноутбуку и уберечь его от неприятностей. Достаточно просто знать некоторые элементарные правила.

После покупки нового ноутбука необходимо потренировать его батарею. Полностью зарядите аккумулятор и разрядите его. Проведите несколько таких циклов. Не забывайте подключать зарядное устройство к ноутбуку, а уж затем в сеть. Напряжение в сети питания должно быть стабильным. Желательно применение отдельных фильтров для сглаживания колебаний напряжения.

Крышку устройства открывайте двумя руками с обеих сторон, не кладите посторонние предметы на его клавиатуру - вы можете привести в негодность экран при закрывании ноутбука. Оберегайте устройство от сотрясений во время работы и в отключенном виде. Этим вы продлите жизнь жесткому диску. Не устанавливайте ноутбук на мягкую поверхность, т.к. это ухудшает вентиляцию устройства и может привести к его перегреву.

Подвергая своего любимца воздействию слишком высоких или низких температур, вы можете нанести ему серьезные повреждения. Держите его подальше от нагревательных приборов, а зимой переносите в специальной сумке с утеплителем. Когда вы заносите его с холода в тепло, то дайте прогреться до комнатной температуры и выдержите еще около часа для испарения образовавшегося конденсата. Летом берегите устройство от прямых лучей солнца.

Частые поломки ноутбуков

Распространенной причиной поломок ноутбука является проливание на него различных жидкостей. Не допускайте этого и держите ноутбук подальше от емкостей с жидкостями. Не оставляйте рядом посуду с напитками. Но если это все таки произошло, то немедленно отключите устройство от сети, переверните клавиатурой вниз и просушите около двух суток без применения нагревателей.

Стабильной работе ноутбука сильно мешает пыль. Чистку от пыли производить лучше в разобранном состоянии, но можно удалять ее через отверстия для вентиляции пылесосом, подсоединенным на выдув. Таким же способом продувают и клавиатуру. Монитор нужно протирать специальными чистящими салфетками. Для этих целей нельзя применять жидкости, содержащие спирт!

Ноутбук будет работать долговременно и надежно, если вы будете помнить перечисленные основные правила. Бережное и аккуратное его использование - залог бесперебойной работы.

Если все перечисленные действия вам не помогут, то обратитесь к специалистам на ремонт ноутбука или компьютера на сайте http://tlt.100lines.ru/.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс