Популярное
- Расчет зигзагообразных антенн Харченко для 3G модема 2100
- Перенос папки Temp Windows 7 и для чего нужна папка темп
- Как настроить ускоритель связи сети интернета 3G модема?
- Прошивка USB 3G модема HUAWEI Modem 3.0 (новая версия!)
- Флешки или радуйтесь счастливые обладатели A-DATA и Trancsend
- Почему диспетчер задач отключен администратором, как включить?
Планшеты и подключаемая периферия |
Мир ноутбуков и другой компьютерной техники | |||||||||
Помимо встроенной памяти и флэш накопителей практически во всех современных планшетах есть USB хабы позволяющие подключать внешние устройства. К примеру, существуют два типа хабов на данный момент в планшетах: это mini USB и micro USB. Таким образом можно подключать различную периферию к планшету, для подключения устройств, работающих через USB порт необходим переходник и USB на micro или mini USB. К планшету таким образом можно подключить смартфон или скажем внешний винчестер, так же можно подключить планшет к DOC станции сделав из нее файловое хранилище. Для тех, кто привык к клавиатуре можно подключить клавиатуру все через тот же micro USB порт. При прямом подключении через переходники планшет будет работать в режиме ведомого устройства (то есть от будет подключаться к другим устройствам, а не наоборот), для того что бы сделать из планшета ведущее устройство необходимо для начала использовать OTG кабель. Он как раз и переключает планшет из режима ведомого в режим ведущего устройства и позволяет подключать устройства к планшету, а не наоборот.
Поговорив о проводной периферии наконец можно приступить к беспроводной. На данный момент большинство планшетов оснащены Bluetooth адаптерами. Что это нам дает? С помощью GPS приемника можно сделать из планшета GPS навигатор который будет получать данные от приемника GPS по Bluetooth протоколу. Так же можно по беспроводному протоколу Bluetooth подключать к планшету беспроводные мыши, клавиатуры и прочие периферийные устройства. Если в планшете нет Bluetooth то через OTG кабель можно подключить внешний Bluetooth адаптер с которым в дальнейшем можно так же подключиться (на новых планшетах возможно нет прошивки для внешних адаптеров). На сегодняшний день все более популярной становится идея умных домов, в которых все «автоматизировано». Иными словами, через беспроводной протокол передачи данных можно управлять функциями умного дома прям с одного планшета, вместо огромного количества пультов, подключив его к модулю управления умным домом, через тот же самый Bluetooth.
А теперь предоставлю лучшие браузеры 2014 тут, без которого не возможно пользоваться интернетом. Чтобы выбрать себе браузер, ознакомьтесь с ихними плюсами и минусами. Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации! Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."
|