<|||>
 

Ноутбук ASUS K50C и его ремонт.

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Ноутбук ASUS K50C и его ремонт.

Ноутбук не купил сегодня только ленивый. Сегодня многие люди приобрели этот "девайс" и теперь у них есть занятие. Они ищут сервисный центр, который займется ремонтом их неработающих ноутбуков.

 

Массовое распространение ноутбуков по стране стало возможно, благодаря, так называемым "бюджетным" моделям. Сначала эти модели собирали российские сборщики из корейских комплектующих. Потом развивающимся рынком заинтересовались такие гиганты как Asus и Aсer. После этого никто уже и не вспоминает о российских сборщиках, типа RoverBook или IRu, которые в худшем случае обанкротились, а в лучшем случае переквалифицировались. Вспоминают о них лишь мастера по ремонту ноутбуков, когда судьба к ним забрасывает очередной раритет. Так что же собой представляет "бюджетный" ноутбук? Бюджетный он, потому что стоит недорого и вполне по карману среднестатистическому российскому обывателю. Почему же он стоит недорого? Потому что при его разработке и производстве экономили на всем, что можно и что нельзя. Конечно, есть удачные модели у многих производителей. Однако все сервисные центры по ремонту ноутбуков забиты этими моделями. Потому что, во-первых, их очень много на рынке, во-вторых, таки да, они ломаются, впрочем, как и все в этом неспокойном мире.

Возьмем, например, ноутбук ASUS K50C. Вполне себе, недорогая модель, которую можно приобрести за относительно небольшую сумму от 15000 до 20000 рублей. Типичный лэптоп этого класса. Устаревший процессор Celeron и маленький экран в 15,6 дюймов, слабенький видеочип SiS Mirage 3+ . В ремонт ноутбук ASUS K50C сдают, как правило, после года эксплуатации. Как раз к этому времени заканчивается гарантия. Тем не менее, за 15000 руб - это вполне хорошая машина.

Ну, а что собственно вы хотели за эти деньги? Как правило, со своим назначением он справляется нормально. Что можно делать на ASUS K50C? Работать в MS Office, бороздить просторы интернета (есть wifi), а так же смотреть фильмы, правда, не долго (пока зрение от 15'' экрана не "сядет", и вам не понадобиться экран поболее). На что жалуются владельцы? На слабенький процессор и видеочип; на всего два USB-порта; на малую емкость батареи, которую хватит на час интенсивной работы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс