<|||>
 

Почему не включается ноутбук

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Компьютер перестал включаться, разбилась матрицаРаботал ноутбук нормально и вдруг не хочет включаться. Если он совсем не подает признаки жизни, то искать необходимо аппаратные причины неисправности. Большинство таких случаев связано с его питанием. Сначала проверьте целостность розетки. Если все ОК, то посмотрите на светодиод блока питания ноута - она должна гореть, свидетельствуя о его работе. На самом ноутбуке есть сигнальный светодиод, показывающий наличие напряжения или заряда батарей.

Частой причиной таких отказов является поломка блока питания или его не правильная работа. Тут следует внимательно осмотреть разъемчики, вилки и обнаружить некачественные контакты. Обратите внимание на перегнутые и перебитые шнуры - там могут быть повреждения. Необходимо найти место, где пропадает питание и устранить неполадки.

В дальнейшем используйте такое правило - вставляйте сначала штекер от блока питания в ноут и лишь потом включаем его в сеть.

Если все индикаторы светятся, а устройство не хочет запускаться, то проблема совсем не в блоке питания. Вытащите батарею из отсека ноутбука и попробуйте его включить без нее. Через десяток минут установите батарею назад. Еще отключите от ноута все внешние девайсы. Если все заработает, то подключайте их назад, определив какое железо виновато в проблеме. Если попытки тщетны и еще есть гарантия на компик, то срочно несите его в сервис!

Бывают такие ситуации, что можно невзначай разбить матрицу и ее естественно уже не восстановишь, тогда Вам предстоит сделать замену экрана ноутбука в Екатеринбурге. Высокое качество и низкая стоимость работы гарантируется.

Ноутбук еще может постоянно перезагружаться, не дойдя до запуска операционки. Это не заметно на глаз и воспринимается как полная неработоспособность аппарата. Этому способствует сильный перегрев микросхем из-за недостаточного контакта с радиаторами. В этом состоянии срабатывает защита, моментально отключающая питание от устройства. При этом, при включении, вы можете услыхать начальное вращение вентиляторов. Такое поведение ноутбука может быть связано с заклиниванием вентиляторов и наличием большого количества пыли в вентиляционных отверстиях и при закрытии их.

Очистить ноутбук просто - снимите заднюю крышку и хорошо продуйте от загрязнений его внутренности. Смажьте или замените вентиляторы.
Прежде чем приступать к определению причин неработоспособности ноутбука, проанализируйте свои действия с ним до поломки. Если долго играли в крутую игру, то скорее всего вышла из строя видеокарточка, требующая сложного ремонта. Если устанавливали софт, то дело идет о сбоях операционки. Не следует разбирать ноут без видимых причин и надлежащего опыта.

Читайте как заменить экран ноутбука.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс