<|||>
 

Дельные советы по уходу персонального компьютера

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники
Добавил(а) Дарья Дорогокуп   

Уход за персональным компьютеромНа сегодняшний день, когда компьютерные технологии развиваются с огромной скоростью очень сложно представить человека, который не пользовался бы персональным компьютером. Сегодня компьютеры используются в разных сферах: для саморазвития и образования, для отдыха и работы, а также для общения. Но, несмотря на все это, мало кто из пользователей уделяют нужное внимание уходу за своим компьютером. Ниже мы рассмотрим все тонкости и особенности ухода за нашим помощником – персональным компьютером.

1. Компьютер не в ком случае нельзя перемещать, когда он включён, потому что это влечёт за собой полную потерю данных хранящихся на его носителях.

2. Рекомендуется не отключать персональный компьютер от сети. В случае если вы планируете отвлечься от пк ненадолго, не стоит его выключать, потому что частое включение и выключение компьютера плохо влияет на общее его состояние.

3. Желательно подключить пк к источнику беспроводного питания, это защитит его от опасных резких перепадов напряжения, неожиданного обесточивания, а также от больших перегрузок. Используя источник беспроводного питания, вы обеспечите долгую и стабильную работу своему компьютеру и убережёте свои финансы от дорогостоящего ремонта.

4. Нельзя ставить системный блок в месте, где будет ограничен доступ воздуха – это может привести к перегреву и поломке компьютера. Все отверстия для вентиляции в корпусе системного блока должны быть открыты.

5. Избегайте попадания жидкости в системный блок, потому что попавшая влага может привести к замыканию и сгоранию деталей системного блока. Также не желательно употреблять пищу сидя за компьютером, крошки, попавшие в корпус системного блока, могут привести к различным поломкам.

6. Несколько раз в неделю нужно протирать компьютер и комплектующие от пыли. Для качественной уборки пыли нужно использовать предназначенные средства для очистки персональных компьютеров: специальные салфетки, жидкость и ткань из микрофибры. Больше всего пыли скапливается на деталях в системном блоке, и это может повлечь за собой поломку деталей. Нужно периодически очищать от пыли и комплектующие детали в системном блоке. Если вы не совсем уверены, что справитесь сами - обратитесь к специалистам.

Правильный уход и эксплуатация персонального компьютера – гарантия долгосрочной работы, а также финансовая экономия для пользователя.

 

Первое и единственное сложное решение для бизнес-аналитики, и планирования, предоставляется программный продукт cognos express. Продукт IBM Cognos Express является пакетной платформой и и имеет набор интегрированных друг с другом инструментов.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Сергей  - Дополню   |2014-12-12 20:37:22
1.Просмотрите список установленных программ. Убедитесь, что в нем нет ничего: неожиданного и незнакомого. Удалите программы, пользоваться которыми более не
предполагаете.
2. Просмотрите папки, содержащие ресурсы установленных программ (как правило, они находятся внутри папки C:Program Files). Убедитесь, что здесь нет папок,
соответствующих ранее удаленным программам. Если это не так, удалите эти папки вручную. Обратите особое внимание на программы, которые «любят» устанавливаться в
папку Games или создают свою папку прямо в корневом каталоге диска.
3.Изучите список программ, за пускающихся автоматически после загрузки операционной системы.
Убедитесь, что за время, прошедшее после последней проверки, в этом списке не появились новые пункты. В противном случае выясните, с чем они связаны. При
необходимости отключите запуск ненужных средств.
4.Посети те сайт разработчика своей антивирусной программы. Изучите сводку новостей вирусной активности за
последний месяц. Ознакомьтесь с характерными признаками новых вирусов. Примите к сведению рекомендации по обновлению своей ...
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс