<|||>
 

Общие советы для новичков по обслуживанию ПК

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Компьютер в нашей жизни уже не роскошь, не неизведанная новинка, а повседневная бытовая и рабочая необходимость для миллионов людей всех полов, возрастов, профессий и религий. Научиться работать на нем старается каждый ребенок, пожилой человек, простой оператор и президент.

Во-первых, первый раз глядя на монитор персонального компьютера и взяв в руки мышку, чувствуйте себя уверенно, отбросьте ненужную панику и сомнения. Вы – человек, высший разум, перед вами всего лишь куча пластмассовых кусков и проводов, для управления которыми не нужно магических заклинаний. К тому же, сейчас не составляет труда получить интересующие вас базовые знания из сети Интернета или, если вас не устраивает цифровой вариант чтения, учебников для начинающих пользователей.

Никогда не бойтесь что-то испортить, нажать не ту кнопочку, ведь люди подчас ошибаются и в более серьезных вещах. Любую неполадку или ошибку можно исправить с помощью умных друзей или сервисного центра. Верьте в успех и собственные силы, тогда процесс освоения станет проще.

Избежать порчи и потерю важной информации можно с помощью сохранения архивных копий на лазерном диске, который не особо подвержен физическому воздействию. Вирусы же вообще не имеют возможности влиять на сохраненную информацию на них.

Вы можете продать или купить лазерный принтер, подав объявление в Московской области на сайте msk.flado.ru.

Когда с вашим персональным компьютером случится серьезная неисправность, то первым делом следует обратиться к профессионалам и специалиста. Как показывает многочисленная практика, существует огромное число случаев того, что неумелые пользователи собственным ремонтом только усугубляли поломку, а подчас ситуацию вообще нельзя исправить. Точнее можно, но только купив новый компьютер! Самостоятельные действия могут в разы умножить цену ремонта.

Во время сильной непогоды и грозы разъем телефонной линии надо отсоединить от модема, потому что в основном у данных линий отсутствует грозовая защита. Они могут стать поводом к выходу из строя либо самого модема, либо важных частей персонального компьютера. Да и вообще, на всякий случай, старайтесь отключать не только вычислительную, но и другую технику из сети.

Если DVD или CD диск имеет даже незначительные сколы и трещины, не используйте их. Ведь диск, работая в дисководе, сильно раскручивается, что может привести к его разрыву. Подобный эффект имеет довольно значительную мощность, поэтому осколки диска способны пробить собой любую металлическую часть корпуса ПК.

Система охлаждения на компьютере построена так, что через его блоки воздух с частичками пыли проходит в больших количествах. Они быстро засоряют важные элементы ПК и вызывают перегрев. Кроме того, назойливая пыль садится на платы расширения, тем самым вызывая замыкания и сбои в функционировании. Чистить технику надо каждые полгода.


Если на вашем компьютере установлен антивирус, то не думайте, что вы под стопроцентной защитой. Никогда не переходите по подозрительной ссылке и не скачивайте посторонние программные продукты, ведь в них могут быть вредоносные коды и коварные вирусы.

Если в вашей местности часто происходят перебои напряжения, то пользуйтесь источником бесперебойного питания, чтобы исключить появление серьезных проблем.


Эти простейшие советы должны помочь вам в освоении компьютерной техники и сделать вас продвинутым пользователем.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс