<|||>
 

Обзор ноутбука Toshiba Satellite T135D

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Обзор ноутбука Toshiba Satellite T135D

Toshiba Satellite T135D - популярный 13-дюймовый портативный компьютер. Он очень легкий, тонкий и представлен на рынке во множестве конфигураций. Ранее, мы познакомились с T135, оснащенным процессором Intel, но что собой представляет ноутбук с процессором AMD и графической картой ATI?

Линейка Satellite T135 - это элегантные ультрапортативные компьютеры, внешне похожие на предыдущие 13-дюймовые модели Toshiba, но имеющие меньшие габариты. Для среднестатистического пользователя они обладают всеми необходимыми элементами: дисплеем с высоким разрешением, полноразмерной клавиатурой и двухъядерным процессором.

Качество сборки Satellite T135D весьма солидное и типичное для всех портативных компьютеров данной линейки даже, несмотря на чрезмерную тонкость устройств. Верхняя часть его корпуса выполнена из сверхпрочного пластика, а на нижней панели разместилась металлическая пластина, защищающая жесткий диск от внешних воздействий.

Дисплей ноутбука хорошо сопротивляется давлению, но внизу, у самых креплений, все же слегка прогибается. Его глянцевое покрытие - не самый лучший ход дизайнеров, поскольку из-за него устройство протягивает к себе пыль, отпечатки пальцев и мелкие царапины. К счастью, внутренняя часть девайса получила матовую структуру, поэтому в его открытом положении пользователю не придется постоянно протирать Satellite T135D влажной губкой.

Пользователи, заинтересованные возможностью собственноручной модернизацией девайса, будут рады узнать о том, что всего за несколько минут в ноутбуке можно заменить чипсеты оперативной памяти и жесткий диск. Однако для этого придется запастись хорошим набором отверток, поскольку винчестер крепится к корпусу посредством винтов Torx, а не стандартных Phillips.

Интересный момент - на нижней панели ноутбука не находится ни одного стикера, создающего препятствие для апгрейда. Обычно, изготовитель оснащает устройства подобными элементами, играющими роль своеобразных пломб, удаление которых автоматически служит поводом для отказа от дальнейшего гарантийного обслуживания.

Дисплей Satellite T135D - идентичен дисплею T135. Он так же оснащен LED-подсветкой и имеет среднее качество. Горизонтальные углы обзора составляют 45 градусов, а вертикальные - всего 15. Не далеко ушла и стереосистема. Здесь она представлена двумя динамиками, максимальная громкость которых будет не достаточной для того, чтобы заполнить звуком большой сессионный зал. Часть проблемы кроется в их месторасположении, под передним торцом девайса. Это означает, что звуковые волны направлены вниз, а не к ушам пользователя. Помимо этого, динамики имеют слишком скромные размеры из-за компактных размеров ноутбука.

Приятной новостью стал хороший набор портов Satellite T135D. Единственное чего здесь не хватает - слота ExpressCard и комбинированного порта eSATA. Тем не менее, мы нашли: три USB порта, порты VGA, HDMI-out, LAN, картридер SDHC 6 в 1 и замок Kensington.

Электронная начинка ноутбука представлена: двухъядерным процессором AMD Turion Neo X2 Dual-Core Mobile с тактовой частотой 1.6 ГГц, четырьмя гигабайтами оперативной памяти DDR3 и интегрированной графической картой ATI Radeon 3200.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс