<|||>
 

Важность выбора комплектующих для компьютера

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники
Добавил(а) Дарья Дорогокуп   

Выбор и важность комплектующих для ПК

При выборе компьютера не забываем важность комплектующих

Компьютер – это большой помощник в нашей повседневной жизни, именно поэтому нужно следить за состоянием своего компьютера и соблюдать некоторые важные правила.

Существуют основные причины, которые могут привести к выходу из строя персонального компьютера:

  1. Перегрев комплектующих.
  2. Изнашивание техники.
  3. Постоянные перепады настроения.
  4. Механические воздействия.
  5. Гроза.
  6. Некачественная работа сборщика.

Как показывает статистика, именно эти шесть пунктов чаще всего приводят к неисправности компьютера. Ниже будет подробно раскрыт каждый из пунктов, а также его предотвращение. Перегрев комплектующих. В том случае, если система охлаждения рассчитана неправильно – это рано или поздно приведёт к перегреву.

Всем известно, что регулярно перегревающиеся детали быстрее выходят из строя. Стоит помнить, что на каждой важной детали в системном блоке должен стоять свой вентилятор, именно на них нужно периодически обращать своё внимание.

Процессор

Процессор – в этом случае вентилятор крепится на радиатор, а он уже, следовательно, на процессор. Стоит помнить, что между процессором и радиатором нужно периодически производить замену термопасту, так как она способствует дополнительному охлаждению процессора. Руководство по замене термопасты можно найти в интернете.

Блок питание и видеокарта

Блок питания и видеокарта – на этих комплектующих системного блока тоже установлено по вентилятору. Эти детали постоянно нужны нам при работе за компьютером, поэтому нужно не допустить их поломку. Как правило, вентиляторы прекрасно служат несколько лет, после чего их следует заменить. Для контролирования уровня температуры нужно установить специальную программу, которых в интернете много: Hard Drive Inspector, AIDA 64 и т. д.

Из-за возникновения перегрева в персональном компьютере могут возникать последствия:

  • компьютер может сам перезагружаться;
  • виснуть, выключаться,
  • показывать синий экран смерти.

Поэтому всегда следите за уровнем температуры. Ежемесячно появляется всё больше различной техники, а та, что стоит у нас дома устаревает и изнашивается. Так, комплектующие со временем начинают зависать и работать медленнее. Для того чтобы уберечь свой компьютер нужно просто иногда делать апгрейд компьютеру.

Перепады напряжения

Если ваш компьютер часто подвергается перепадам напряжения – это может существенно уменьшить срок его службы. Особенно этот момент касается компьютеров с некачественным блоком питания. Независимо от того какой блок установлен питания, нужно купить качественный сетевой фильтр. Если вы хотите на 100% уберечь свой компьютер от поломок из-за перепадов напряжения – приобретите бесперебойный блок. Бесперебойник убережёт ваш компьютер не только от перепадов напряжения, но и позволит ещё на протяжении 30 минут работать без наличия электроэнергии.

Механические воздействия

Механические воздействия, приводящие к поломке компьютера– падения, удары и прочие воздействия. Некоторые, не особо аккуратные пользователи допускают такой момент. Персональные компьютеры страдают редко, но вот что касается ноутбуков – «летают» они достаточно часто. А падение может вызвать следующие поломки: отсоединение шлейфов, выходу из строя комплектующих, разбитию экрана и т. д.

Гроза – это тот промежуток времени, когда опасно работать не только с компьютером, но и с другой техникой. Гроза может вызвать как полную поломку компьютера, так и частичную. Ломаются из-за грозы компьютеры довольно редко, но всё-таки лучше выключать компьютер и интернет.

Не всем предприятиям хватает компьютерных систем и тогда они приобретают мощное сетевое оборудование тут. Оптимизируйте свой бизнес с командой IT-MANGO.

Замена сломанных деталей компьютера – это весьма обычное дело. Для опытного мастера, замена деталей не составит никакого труда, но если вам попадётся мастер с «плохими» руками, он может изрядно навредить вашему компьютеру. Так, статистика на сегодняшний день показывает, что поломки из-за таких «мастеров» довольно частый случай. Перечислять все возможные причины поломки компьютера можно ещё долго, но взяв во внимание эти шесть пунктов, вы избежите серьёзных поломок и сбережёте свои деньги.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
IVANN   |2015-07-14 20:40:22
Вполне достаточно, если компьютер для учебы, а не тяжелых игр. А если не секрет, почему именно Депо Компьютерс?
алисса   |2015-06-21 21:00:42
Хочу взять сыну неттоп в https://www.depo.ru/category_c 1853121.aspx . Достаточно ли для школьника будет базовой комплектации?
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс