<|||>
 

Особенности ремонта ноутбуков MSI

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Тайваньский бренд MSI входит в число основных производителей компьютерных комплектующих, в том числе и для ноутбуков. Большинство материнских плат ноутбуков LG и многие комплектующие HP, Асер и Dell изготовлены MSI. Выпускает компания и свои ноутбуки.

Ноутбуки MSI имеют невысокую стоимость и, возможно за исключением самых топовых моделей, не отличаются особым качеством и надежностью. Поэтому ремонт ноутбуков данного производителя достаточно актуален. При проблемах нужно обратиться в сервис по ремонту ноутбуков https://nout-911.ru.

Ноутбуки MSI довольно сложно разбираются и собираются. Во многих моделях материнская плата закрепляется к верхней части корпуса, а шлейфы проложены по сложным маршрутам с изгибами. Это требует чрезвычайной осторожности и точности при сборке. Важной проблемой является перегрев материнской платы и других комплектующих. В игровых моделях может перегреваться видеокарта. А в небольших L735 и U100 слабая система охлаждения с маленьким вентилятором. Поэтому периодическая чистка ноутбуков от пыли, которую следует производить не реже раза в год, должна выполняться тут.

Еще одно слабое место многих моделей таких ноутбуков - петли, соединяющие крышку и корпус. Нередко происходит расшатывание винтов и выламывание посадочных мест петель. Особенно характерны такие проблемы для моделей серии MegaBook L735, M670. Стоит периодически проверять у ноутбуков MSI люфт шарниров и, при необходимости, подтягивать в винтах.

Для ряда ноутбуков данного производителя актуальны проблемы с разъемами. Нередко выламываются разъемы питания из-за слабого трехножечного крепления к материнской плате.
Сложная разводка шлейфов имеет большое число изгибов. И недорогие провода часто переламываются в шлейфах. Нередко также выходят из строя северные мосты. К часто заменяемым комплектующим относятся блоки питания, стабилизаторы, контроллеры. Неисправности южного моста выявляются сбоями тачпада, клавиатуры и портов.

Ремонт ноутбуков MSI достаточно сложный и должен производиться специалистами. При этом комплектующие для них являются недорогими и доступными. Хорошим выбором будет обращение для ремонта в сервис НОУТ-911. Мастерами компании выполняется не только ремонт, но и успешная модернизация ноутбуков. Также в перечень услуг входит и восстановление данных ноутбуков.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс