<|||>
 

Ноутбук для школьника и студента

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Ноутбук для школьника и студентаРазвитие IT технологий не стоит на месте, что влечет за собой появление новых, а, порой, удивительных устройств. Даже с появлением такого числа планшетных компьютеров и смартфонов, такой вид компьютерной техники, как ноутбук все равно остается полезным и необходимым.

Ноутбуки не теряют своей популярности среди подрастающих школьников и студентов. Возможно благодаря некоторым немаловажным причинам: мобильность, разрешение экрана, комфортность работы. Для того, чтобы действительно ноутбук был надежным помощником для своего владельца, необходимо четко понимать для каких целей покупается данное устройство. Прежде всего, основная цель ребенка — учится и получать знания. Для этого и нужен ноутбук.

Габариты ультрабука приятно порадуют тех, кто стремится минимизировать занимаемое место своим электронным устройством, для тех, кто не мчится в погоне за лишними сантиметрами прекрасно подойдет и классический вариант, где стандартные размеры.

Популярными в последнее время стали трансформеры, со съемной клавиатурой и сенсорным дисплеем. Габариты таких устройств сравнимы с ультрабуками, что есть очень удобно. Кстати дисплей трансформера может поворачиваться почти на 180 (бывает и больше) градусов.

При выборе ноутбука одним из самых важных параметров является дисплей. Поверхность дисплея бывает глянцевая и матовая. Преимущество матовой поверхности в том, что бликов существенно меньше, чем на глянцевом. Правда, глянцевая поверхность выдает более высокий контраст и яркость цветов. Не стоит забывать о технологии изготовления дисплея. Матрица TN не обладает точной цветопередачей, хотя при работе с фото или видео документами этот фактор имеет существенное значение. Технология IPS отличается более корректной цветопередачей, правда, проигрывает во времени отклика, также является более дорогой. Фактор угла обзора тоже немаловажен. Искажение изображения уменьшается с шириной угла обзора. Размер экрана подбирается под конкретную цель. Так классический вариант это 14 и 15-дюймовые модели. Для обучения идеально подходят именно 14 и 15 дюймовые экраны.

Кстати, компания в Санк-Петербурге предоставляет ремонт ноутбуков лиговский здесь. Специалисты всегда рады проконсультировать Вас по всем интересующим вопросам.

Производительность — это, как раз, та часть ноутбука, которая постоянно сравнивается в школе или в ВУЗе. На текущий день прекрасно подойдут для обучения ноутбуки с процессорами Intel Pentium, Celeron, Intel Core i3.

Оптимально иметь на борту ноутбука оперативную память не меньше 4 Гб, желательно, с возможностью увеличения. Жесткий диск начиная с 320 Гб. Такие характеристики позволят школьнику или студенту быть полноценным участником образовательного процесса.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс