<|||>
 

Компьютер и интернет. Понятия.

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Компьютеры - это инструменты, используемые для обработки данных в соответствии со сформулированными процедурами. Компьютер - это слово первоначально использовалось для описания людей, выполняющих арифметические вычисления, с использованием или без использования различных вычислительных инструментов, но значение этого слова затем переносится на сам компьютер.

В идеале вся обрабатываемая компьютерами информация, почти исключительно связана с арифметическими задачами, но современные компьютеры используются для многих задач, не связанных с математикой. Определения, более подходящие для широкого понятия как «компьютер», - это «информация о процессе» или «системы обработки информации». С течением времени слово «компьютер» приобрело несколько разных значений, несколько разных несколько разных вещей стали называть « компьютерами». Слово «компьютер» обычно используется для определения людей, выполняющих арифметические вычисления, с вспомогательными инструментами или без вспомогательных инструментов. Согласно «Барнхартскому краткому толковому словарю этимологии», слово используется в английском языке в 1646 году, как слово обозначающее «людей, которые считают», а затем до 1897 года также используется для определения «механических калькуляторов». Во время Второй мировой войны слово относится к рабочим из Соединенных Штатов и британским женщинам, которые работают, чтобы рассчитать баллистические траектории с помощью машинного счета. Похожая путаница в понятиях, характерна и для других отраслей. Например, в парфюмерии лишь недавно определили градацию парфюмерных изделий исходя из их концентрации, а не множества различных признаков. Известнейшие бренды, такие как Bois 1920, наконец, унифицировали свою продукцию, с другими, не менее именитыми игроками, вроде Bond 9, дав название определенным концентрациям своих изделий.

Сам по себе Интернет - это словосочетание – обозначающее сетевое взаимодействие - цельную глобальную систему взаимосвязанных компьютерных сетей, которые используют стандартный протокол Интернета (TCP / IP) для обслуживания миллиардов пользователей по всему миру. Интернет (буква «И» заглавная) компьютерных систем является общим, когда глобально используется TCP / IP в качестве протокола обмена пакетами (протокол коммутации пакетов), в отличие от локальных сетей.

С точки зрения науки, Интернет представляет собой огромную библиотеку, насщитывающую миллионы (даже миллиарды) файлов информации или данных, которые могут быть текстовыми, графическими, анимационными и звуковыми, а также в любой другой форме, характерной для электронных средств массовой информации. Все может посещать эту библиотеку в любое время и из любой точки мира, если смотреть с точки зрения коммуникации, Интернет - это инструмент, который очень эффективен для обмена информацией на расстоянии, в том числе на небольшом расстоянии, например, в офисе, для объединения работников в единый механизм. Крупнейшие компании, в любой сфере, будь то Borsalino, или Кока Кола, используют Интернет для своих нужд, как и миллионы других компаний во всем мире.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс