<|||>
 

Распространенные неполадки в компьютерах и их устранения

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Но что же делать в случае, когда любимый пк не включается, или на экране нет изображения? В современном обществе персональные компьютеры заняли не маловажное место. Сегодня эти машины значительно облегчают жизнь людям. Для взрослых они становятся средством для общения, работы, компьютер можно посмотреть вместо телевизора. Дети с удовольствием выполняют задания при помощи интернета. Большинство промышленных предприятий также используют автоматизированное оборудование, которое строится на базе компьютерного управления.

Можно сказать, что сегодня никак нельзя обойтись без электронной вычислительной машины.

Но что же делать в случае, когда любимый пк не включается, или на экране нет изображения? Тут главное не поднимать панику, и постараться самому разобраться в сути проблемы, а не делать сразу вызов компьютерного мастера на дом. В первую очередь необходимо проверить, подключен ли сетевой выключатель. Это первое, на что, стоит обратить свое внимание, поскольку люди часто приносят в ремонт системные блоки, на которых попросту был отключен выключатель.

Итак, если все включено, провода на месте, а компьютер все равно не работает.

В данном случае основные неполадки персонального компьютера могут быть следующего характера:

  1. Электронно вычислительная машина не загружается при помощи кнопки на системном блоке. Такая поломка проявляется в моменты, когда не работает один из узлов, или это материнская плата, блок питания.
  2. Не распространяется сигнал на монитор, но вентиляторы крутятся. Тогда неисправность необходимо искать в материнской плате, видеокарте или памяти пк.
  3. Машина в рабочем состоянии, но периодически виснет или на экране появляются неизвестные изображения. Как правило, это связано с плохими контактами в колодках питания. Тут лучше сделать вызов компьютерного мастера на дом.
  4. В процессе загрузки, компьютер не отображает жесткий диск. Здесь может быть несколько способов устранения: обычное подгибание контактов в колодке, чистка ластиком или замена HDD.
  5. Невозможно установить операционную систему. В таких случаях необходимо испытать оперативную память, и если обнаружены неисправности, заменить планку памяти. Также нужно протестировать HDD.
  6. Вычислительная машина периодически перезагружается сама при работе. Здесь либо перегрев присутствует, либо для процессора не хватает мощности. Тогда исправить поломки можно, если очистить куллер от пыли.
  7. Компьютерная машина сама выключается. Тогда важно почистить пк от вирусов, а также проверить неисправность системной платы.

Неисправностей в компьютере может быть много, и нужно быть внимательным ко всем предвестникам поломок.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс