<|||>
 

Какой сейчас современный компьютер подобрать

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Если вы решили подобрать себе компьютер.

Какой сейчас современный компьютер подобратьКаждый рано или поздно сталкивался с вопросом - как правильно выбрать компьютер. Вопрос это сложный, но попробуем ответить на него.

Для начала нужно определиться - для чего собственно нужен ПК, для офисной работы или для видеоигр. Для офисной работы компьютер обойдется в разы дешевле - но в новые игры на нем не поиграешь. И все же общие рекомендации есть.

Выбор монитора.

От монитора зависит и удобство работы и, самое главное, ваше здоровье. Ни о каких устаревших электронно-лучевых трубках и речи быть не может, они чрезвычайно вредны для зрения. А диагональ жидкокристаллического монитора должна быть не менее 17 дюймов. Здесь учтите - реальная диагональ обычно меньше заявленной на дюйм.

Оперативная память.

Для Windows 8 и 10 нет смысла брать ОЗУ менее 1024, а лучше все же от 2048 мб. Здесь нужно знать, что не малое значение имеет скорость ОЗУ - чем выше частота, тем выше скорость всей системы. Скорость старайтесь выбрать максимальную.

Жесткий диск.

С объемом памяти лучше действовать по принципу - кашу маслом не испортишь. Объем памяти меньше 500 гигабайт нет смысла даже рассматривать. А скорость важна чрезвычайно. Повысится скорость загрузки, да и всех процессов в целом.

Видеокарточка.

Для работы в офисе вам сойдет и встроенная в материнскую плату. А вот для видеоигр видеокарта требуется мощная. Новейшую покупать все же не стоит (слишком дорого), а купите ту которая произведена погода назад. Характеристики будут почти те же, а вот в деньгах выиграете изрядно.

Мышь и клавиатура.

С этим все очень просто - мышь подбираете по принципу - удобно лежит в руке и хорошо управлять. С клавиатурой аналогично - удобно работать, значит берите.

А так же вы можете купить в интернет магазине http://www.continent-opt.ru, уже готовый собранный ПК. Выбрав значение для чего вам нужно это "железо", вы узнаете его полную стоимость.

В заключение нужно добавить - офисный компьютер и через 5 лет будет вполне выполнять свои функции, а игровой полностью устареет за 2 года.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс