<|||>
 

Частые проблемы на вашем компьютере

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Сейчас очень много людей имеют дома персональный компьютер. Конечно, компьютер – это незаменимый друг в работе над электронными документами, просмотра фото и видео материалов, а также посещения интернет-сайтов. Но порой бывает в жизни, что и дорогостоящая техника нуждается в ремонте. Зачастую такое происходит, если пользователь очень часто эксплуатирует компьютер без отдыха и сна.

 Компьютерная помощь у Вас на дому

Конечно, ремонт дело поправимое и каждый уважающий себя мастер сможет справиться с абсолютно любой поломкой компьютера. Но не каждый сможет устранить неприятность до конца.

Основными неисправностями в персональном компьютере могут стать следующие причины

  1. Компьютер не включается
  2. Компьютер загружается слишком долго
  3. Не включается монитор
  4. Не исправность работы клавиатуры

Итак, разберем каждую проблему вкратце и индивидуально.

Если компьютер не включается, то в первую очередь необходимо проверить шнур питания, если он исправен, то переходим к блоку питания. Очень часто бывают перепадки напряжения в сети и порой не все могут это заметить, находясь за компьютером. Так вот эти перепадки напряжения очень пагубно влияют на работу блока питания, таким образом может повредиться его предохранитель, который тоже рассчитан на определенный ток. Его замена не очень сложное дело, достаточно вскрыть блок питания осмотреть предохранитель и конденсаторы, если они целы, но есть следы гари на плате, то стоит обратиться к мастеру. Если предохранитель сгорел и его плавкая вставка уже не целая, то стоит ее заменить. Лучше все действия выполнять в специально подготовленном месте или же отнести к мастеру, ведь за все дальнейшие действия вы отвечаете сами.

Долгая загрузка компьютера возникает вследствие неполного удаления всех старых программ и Ваш реестр полон различного хлама, который нагружает вашу систему во время загрузки. Решение: удалить после успешной загрузки весь мусор в реестре с помощью программ по очистке реестра.

Не включается монитор из-за отсутствия драйверов на видеокарту или же не подсоединения его к сети посредством кабеля, а возможно и сам кабель поврежден. Решение: замена кабеля, установка драйверов.

Клавиатура и мышь могут перестать работать из-за плохого контакта с материнской платой компьютера, а также из-за отсутствия драйверов на них. Решение: замена кабеля или же установка драйверов на клавиатуру и мышь.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс