<|||>
 

Аналитики прогнозируют дефицит и рост цен на DRAM

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Прошли слухи что, подготовленные специалисты аналитической компании Semico Research, источник сообщает, что отрасль может столкнуться с нехваткой микросхем памяти типа DRAM. Кризис все равно повлиял?

Причиной нехватки, которая может проявиться очень скоро, наблюдатели называют взаимодействие двух факторов: ограничение производства вследствие кризиса и наметившееся увеличение спроса со стороны производителей ПК.

И том, и другое явление вызвано кризисом. За последние два года существенно сократились капиталовложения, что повлекло за собой отставание роста объемов производства от привычного темпа. С другой стороны, как только пик кризиса миновал, оживился спрос на готовые ПК, приобретение которых откладывалось.

Индикатором дисбаланса между спросом и предложением является рост цен на память. По сравнению с минимальным значением, зафиксированным в декабре 2008 года, средняя цена на микросхемы DRAM выросла на 108%. При этом только за период с октября 2009 года по январь 2010 года рост составил 18%.

За год доход отрасли увеличится на 60-70%, уверены в Semico. Аналитики утверждают, что в течение года спрос на память типа DRAM будет превышать предложение, что и вызовет дефицит этой продукции.

Источник: EE Times



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс