<|||>
 

Основные отличительные особенности игрового ПК

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Любой стационарный ПК характеризуется рядом аппаратных параметров, которые изменяются в зависимости от установленного в нем оборудования.

Игровой компьютер отличается самыми мощными комплектующими, подбираемыми в соответствии с последними на данный момент требованиями к вычислительным и графическим ресурсам. Плюс ко всему он должен быть оснащен крутым монитором, поддерживающим высокие частоты обновления, большие разрешения и имеющим диагональ от 20-ти дюймов.

Компьютер для игр сегодня оснащается следующими компонентами:

  1. Центральным процессором уровня AMD Ryzen 5 1500X или Intel Core i7-7700. Главное требование к нему – не менее 4-х ядер. Также очень важна частота (не менее 3-х ГГц).
  2. ОЗУ от 8-ми Гб. Средний показатель объема оперативной памяти в современных игровых ПК составляет 16 Гб. Более того, для данных целей некоторыми производителями разработаны специальные геймерские «планки», к примеру линейка HyperX от Kingston.
  3. Видеокартой с объемом видеопамяти от 3-х Гб. С выбором конкретной модели, как и всегда, нужно определяться, индивидуально, так как одни лучше проявляют себя в одном, а другие в другом. Во многих играх при запуске во время заставки отображается реклама того или иного производителя (Nvidia или AMD) – это лучшее свидетельство того, под какие видеокарты оптимизирован весь игровой код. Для трассировки лучей понадобится Nvidia GeForce RTX, из продукции AMD стоит выбрать что-нибудь уровня Radeon RX 500 или Vega.
  4. Твердотельным накопителем (SSD). Такие диски могут не обладать большой вместимостью, зато их скорость оправдывает все ожидания. Геймеру вполне может хватить и SSD емкостью 240 Гб для установки и системы, и нескольких игр, при этом не стоит забывать, что к соответствующим контроллерам ПК возможно подключить несколько физических дисков (например, в случае с SATA можно рассчитывать не менее чем на 4 порта для подключений). Подходящим выбором будет SSD Samsung 840 Pro.
  5. Геймерской материнской платой. От нее зависят функциональные возможности компьютера в общем и типы поддерживаемых комплектующих, в частности, каким процессором будет оснащена игровая машина. В этом сегменте особенно востребованы чипсеты Z370 (под Intel) и B350 (под AMD).
  6. Мощным блоком питания. Нужен БП не менее, чем на 600 Вт.
  7. 4K монитором. Как было отмечено в самом начале, разрешение представляет особую важность. В современных играх его можно повышать вплоть до 4K, и это наилучшим образом сказывается на качестве визуального отображения.

Игровой ПК совершенно не обязательно собирать самому. Даже такие, в которых установлены 8-ядерные AMD Ryzen 7 с 16-ю потоками и 20-мегабайтной кэш-памятью, продаются в готовых конфигурациях в интернет-магазинах, только в специализированных. Например, в каталоге CompGame.ru любой подыщет себе сконфигурированный компьютер для гейминга согласно предпочтениям и имеющимся средствам.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс