<|||>
 

Описание ноутбука Acer Iconia 6120: дисплей, корпус, процессор

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Ноутбук Acer Iconia 6120

В зависимости от желания пользователя ноутбук Acer Iconia 6120 может балансировать на грани безумия или же расширить все границы инноваций. Данный гаджет очень интересен и понравится абсолютно любому пользователю, при этом еще и поменяет мировоззрение о ноутбуках в общем.

Acer Iconia 6120 имеет два широкоформатных дисплея размером 14- дюймов. Эти два экрана соединены специальным шарниром, благодаря этому девайс выглядит в принципе как обыкновенный ноутбук. Нижний дисплей этого гаджета заменяет физическую клавиатуру на виртуальную. Естественно разработчики этой новинки сделали оба экрана сенсорными. Помимо этого их дополнили пользовательским программным обеспечением от компании Acer. Данное программное обеспечение целиком и полностью оригинальное, начиная от клавиатуры и заканчивая собственным веб-браузером. Такой веб-браузер используется для обоих экранов. Существует лишь два подобных ноутбука, которые имеют по 2 дисплея:

 

  1. Nintendo 3DS;
  2. Toshiba LIBRETTO W105-L251.

Но даже у этих КПК нет таких больших экранов как у новенького Iconia 6120. Если же вы хотите приобрести данный гаджет для набора текста, то этого вам мы не советуем делать, ведь сенсорная клавиатура сведет вас с ума. Однако приобретая новинку для музыки или просмотра видео данный гаджет идеально подойдет. Дисплеи у него делятся на 2 вида: номинально верхний и номинально нижний. Из-за таких экранов ноутбук никак нельзя сравнить с книгой, так как любая картинка не делится поровну между ними. Нижний экран предназначен не только для виртуальной клавиатуры, но и для компонентов и различных портов. Акселерометра нет в новинке и именно поэтому верхний экран никак нельзя использовать взамен нижнего.

Корпус ноутбука Acer Iconia 6120 прочный, так как он выполнен из алюминия. Цвет корпуса темный с коричневатым приятным оттенком. Второй экран очень тяжелый и именно из-за этого он весит сравнительно много. В сумме весь ноутбук весит 2,63 кг. В связи с таким весом Iconia можно отнести к ноутбукам, заменяющим стационарные персональные компьютеры.

Чтобы свободно пользоваться новинкой, необходимо привыкнуть к ее клавиатуре. Хотя пользователь может с легкостью подключить и внешнюю клавиатуру с мышью. Как и во всех других сенсорных гаджетах в новинке есть менеджер настроек, который позволяет отключить или включить беспроводную сеть, отключить звук, а также настроить индивидуальную яркость дисплеев.

В Acer Iconia 6120 предусмотрены два USB 2.0 – порта и один USB 3.0-порт. Чтобы пользователь мог подключиться к внешнему дисплею, разработчики вмонтировали в него порты VGA и HDMI, а для подключения к интернету – адаптер Wi-Fi 802.11n и Ethernet. Безусловно, в новинку в верхнем дисплее вмонтировали веб-камеру 1.3- мегапикселя. Ноутбук имеет жесткий диск объемом 640 Гб свободной памяти. Процессор в этом гаджете называется Intel Core i5-480M 2.53 ГГц с оперативной памятью DDR3 4 Гб. Именно это сочетание дает ему большую мощность и высокую производительность. Видеокарта в этом гаджете интегрированная Intel GMA HD. Что же касается аккумулятора, то его заряда хватает на 2.5 часа.

Читайте также о других ноутбуках компании Acer.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс