<|||>
 

«7 ПРАВИЛ»*При выборе офисного оборудования, цены

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Что необходимо знать при покупке офисного оборудованияСегодня очень актуальным является вопрос по поводу выбора компьютера для офиса. Каждый владелец фирмы желает за определенные деньги получить неплохие рабочие места. Как обычно денег мало, а техники надо закупить немерено. При выборе компьютерной техники для офиса основной уклон надо делать на следующие направления:

1. Для каких целей будет использоваться вычислительная техника (все это зависит от задач положенных на специалистов предприятия). К примеру если фирма занимается обработкой изображений большого размера, то без хороших видеокарт, процессора не обойтись. Для набора текста видеокарта особой роли не играет, можно работать и на встроенной. Ведь народ у нас токов, поиграть, а почему бы и нет если тянет.

2. Какое периферийное оборудование необходимо для офиса. Нужно ли покупать для каждого компьютера отдельный принтер, либо же частота работы с периферийным оборудованием и расстояния позволят нескольким работникам использовать один принтер по сети.

3. Нужно ли выбрасывать деньги на много компьютеров или лучше купить хороший один терминальный сервер, который возьмет на себя большую часть нагрузки, и несколько без дисковых терминалов, либо не очень мощных ПК.

4. Какое сетевое оборудование надо использовать для организации сети в фирме. Если фирма состоит из нескольких объектов вычислительной техники, то достаточно простых коммутаторов, но если в фирме много работников и нагрузка на сеть большая, то есть смысл смотреть на хорошее оборудование (коммутаторы 3 поколения, маршрутизаторы, сервера).

5. На мониторах лучше не экономить, это все таки здоровье ваших подчиненных. С плохим монитором тяжело продуктивно работать, болят глаза.

6. Экономить можно на мышках и клавиатурах. Не надо мультимедийных устройств, это все-таки работа, а не мультимедийный центр.

7. Выбор программного обеспечения. Надо решить для себя покупать все платное и лицензионное или обратится к свободным и бесплатным продуктам. На нынешнем этапе многие бесплатные операционные системы и программы выглядят куда привлекательнее платных.

Какой можно сделать вывод?
Перед покупкой вычислительной техники, лучше оформить кредитную карту, чем заплатить деньги адекватному в данном вопросе человеку, но получите экономию, технику которая будет соответствовать требованиям функциональных обязанностей. Цените ваше время!!!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс