<|||>
 

Что делать если залили клавиатуру ноутбука?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Как почистить залитую клавиатуру ноутбукаЯ думаю, не ошибусь, если скажу, что у каждого обладателя компьютера были такие ситуации, когда чай, минералка, кофе или другие жидкости случайно проливались на ноутбук. А если этот в очередной раз случится вы уже будете знать как поступать.

Последовательность действий должна быть такой, дабы сохранить в дальнейшем хорошее функционирование клавиатуры в ноутбуке:

  • Во-первых, необходимо обесточить ноутбук и выключить его. Действия должны быть быстрыми и пусть вам не волнует в этот момент потерянные файлы, что вы что-то не сохранили или у вас что-то скачивается. Действия должны быть быстрыми. После вынужденного выключения надо достать аккумулятор.
  • Во-вторых промокнуть всю жидкость, которая будет в зоне досягаемости, используйте хозяйственные или бумажные салфетки.
  • Затем переверните ноутбук так, чтобы вся жидкость имела возможность вытечь обратно. И начинайте находить специалиста, который может вам помочь в сложившейся ситуации и делайте это как можно быстрее.
  • Главное не затягивайте с ремонтом, в будущем он может обойтись вам намного дороже. Вы, конечно, сначала можете быть довольным, что всё работает хорошо, но в будущем, возможно, без срочного ремонта не обойтись.


Если на ваш ноутбук пролилась кока-кола, спрайт, фанта и другие газированные и энергетические напитки это ещё хуже, потому что они они оказывают крайне неприятное воздействие, так как разъедают всё на своём пути. за 2 часа такого процесса может прийти в негодность материнская плата и другие компоненты вашего ноутбука и специалисты сервиса не могут их восстановить.

А вот у чая, кофе, пива, вина другое воздействие, более щадящее. Они не сразу окисляют попав на материнскую плату.
Если после пролитого бокала пиво или кофе надо следовать вышеописанной инструкции, то ноутбук, скорее всего, не будет дорого ремонтирован. Если вы своевременно обратили в сервис, то внутренностям ноутбука понадобится своевременная качественная чистка от загрязнений, по крайней мере не замена. Естественно, если ноутбук не был утоплен в ванной.

Если пролили обычную не газированную воду - это не так плохо, потому что они наносит меньше вреда из всех изложенных жидкостей. Тем более, если её мало, есть вероятность, что она вообще не попала внутрь и промакивания салфетками окажется достаточно. Но всё-равно первое время ноутбук должен быть обесточенным, чтобы была возможность высохнуть влаге.

Если хотите быть полностью уверенными в сохранности ноутбука, отнести его в сервисную службу, в любом случае это иногда не помешает!

 

Администрируемые выделенные серверы и VPS/VDS на XEN без оверселлинга от Inferno Solutions за 10$! Тестовый VPS период 14 дней. Отзывы - zapili.net



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс