<|||>
 

Компьютеры - средство общения и умения

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Если за одним компьютером работают несколько человек, то у них возникает желание применить этот компьютер в роли способа обмена информацией друг с другом.

Общение с компьютеромНа больших машинах, которые используют одновременно десятки человек, предусмотрены определенные программы, которые дают возможность пользователям обмениваться сообщениями друг с другом, а администратору – обеспечивать пользователей новостями в системе. Можно даже не говорить о том, что при появлении возможности объединения несколько машин в сеть, пользователи одобрили эту возможность не только для использования ресурсов удаленных машин, но и для расширения круга своего общения.

Производятся программы, которые предназначены непосредственно для обмена сообщениями между пользователями которые находятся на разных машинах. Из-за большого разнообразия моделей компьютеров, вариантов подключения машин в сеть и получения при этом определенного результата, этих программ оказалось слишком много и не всегда они оказывались совместимы. Наиболее подходящее и универсальное средство общения при помощи компьютера – это электронная почта. Она дает возможность отправлять сообщения между компьютерами, так как большинство их, которые работают в разных системах, поддерживают ее. При использовании такого вида почты и компьютерной конференции ей могут возникать проблемы, если не обратить должного внимания на функциональность физических сетей, на которых происходит работа. Большое многообразие сетей компьютеров сложилось исторически. Несомненно, было бы лучше, если бы все компьютеры на Земле имели один вид и один и тот же способ соединения между собой, передавали данные в одинаковом, единожды установленном виде, и с помощью одних и тех же программ. Но так не бывает. Начало было положено с того, что разные страны, фирмы, производители компьютеров, крупные организации, университеты, военные, производители программного обеспечения стали организовывать свои личные сети. И лишь потом стало возможным объединить эти специализированные сети в одну общую и прийти к соглашениям о стандартах. Кроме того, не бывает стандарта единого на все случаи жизни.

Internet - мировая сеть, покрывшая весь мир. На сегодняшний день Internet имеет около 15 миллионов пользователей в более 150 странах мира. Ежедневно размер сети возрастает на 7-10%. Internet является как бы ядром, связывающим различные информационные сети, которые принадлежат различным учреждениям по всему миру.

Если раньше сеть использовалась только в роли среды, в которой происходит передача файлов и электронных сообщений, то на сегодняшний день решаются задачи распределенного доступа к сети. Порядка двух лет назад были внедрены оболочки, которые поддерживают функции сетевого поиска и возможности доступа к информационным ресурсам, электронным архивам.

 

Выбрав свой город, можно например разместить  бесплатные объявления Новосибирск. Все что ищите в slando.nsk.ru, также можно посетить форум, и пообщаться с интересными людьми.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс