<|||>
 

Intel показала планшетный компьютер

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Сегодня ведущая роль на еще только формирующемся рынке планшетов принадлежит компании Apple и ее компьютеру iPad

Генеральный менеджер подразделения клиентских платформ Intel Мули Иден (Mooly Eden) демонстрирует прототип планшетного компьютера.

В минувший вторник, 11 мая, корпорация Intel в лице генерального менеджера подразделения клиентских платформ Мули Идена на встрече с инвесторами продемонстрировала свои последние разработки в области мобильных компьютеров. 

Г-н Иден показал прототип планшета и нетбук нового поколения. По его словам, планшетный ПК будет иметь ряд преимуществ по сравнению с нашумевшим Apple iPad. Речь, в частности, идёт о поддержке интерфейсов USB и Serial ATA, а также возможности установки чипа с двумя ядрами для увеличения производительности. Ожидается, что более подробная информация о гаджете будет обнародована на выставке Computex 2010, которая пройдёт в первых числах июня. 

В нетбуке же использован ещё не представленный процессор Atom с двумя ядрами. По сравнению с современными двухъядерными «Атомами» чип характеризуется меньшим энергопотреблением, что важно в условиях питания ПК от аккумулятора. Анонс процессора намечен на текущий квартал.

По мнению Intel, в ближайшие годы спрос на нетбуки и планшеты будет увеличиваться. Так, по словам генерального директора корпорации Пола Отеллини, среднегодовой темп роста продаж планшетных ПК в сложных процентах составит от 73 до 88%. Объёмы поставок таких устройств могут достигнуть 50–60 млн единиц в год.

Вместе с тем г-н Отеллини заметил, что мини-компьютерам уготовлена роль прежде всего вспомогательных устройств. Полностью заменить традиционные ноутбуки и десктопы такие гаджеты вряд ли смогут.

Подготовлено по материалам CNET News.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс