<|||>
 

Каким должен быть офисный ноутбук?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Каким должен быть офисный ноутбук?Рутинная офисная работа без персонального компьютера может стать сущим мучением для рядового работника. Ну а для студента, которому в университете задают много работы, простой компьютер станет отличным помощником. Немалым преимуществом в таком случае будет мобильность компьютера, для чего понадобится приобрести не стационарный ПК, а ноутбук. Каким же требованиям должен отвечать ноутбук для работы в офисе?

Прежде всего, это будет недорогая модель, оснащенная базовой графической системой на основе встроенных решений. Такой подход вполне оправдан, ведь компьютеру для работы не требуется мощная графическая система (если это, конечно же, не дизайнерский ноутбук с повышенными требованиями под графику), поскольку в его задачи входит работа с редакторами текста и электронными таблицами, а также возможность создавать презентации. Ну а для отдыха можно ограничиться не ресурсоемкими играми, для которых не нужны продвинутые дискретные системы от топовых производителей.

Процессор в таком ноутбуке может быть даже одноядерным, поскольку мощности современных одноядерных процессоров с головой хватит для решения офисных задач, а также общения в сети интернет. Также возможны варианты с низшими двухъядерными процессорами, при этом несколько вырастет производительность. Лучше приобретать ноутбук для офисной работы с 2 и более гигабайтами оперативной памяти, это позволит чувствовать себя более свободно при запуске нескольких приложений, даже при наличии одноядерного процессора.

Современные ноутбуки даже низшей ценовой категории снабжены полным набором коммуникаций, но лучше выбирать модель с числом портов USB три и более, так как возможно придется пользоваться офисным принтером, сканером и целым набором флешек с необходимой информацией, а все они требуют USB-подключения. Не лишним будет и встроенный картридер, хотя бы с поддержкой SD-карт памяти. Оптический привод устанавливают на подавляющее число ноутбуков с диагональю от 13,3 дюймов, так что это устройство, скорее всего, будет в наличии. Для подключения проектора вполне достаточно порта VGA от встроенной видеокарты.

Что касается диагонали, то наиболее распространены офисные ноутбуки с диагональю 15-16 дюймов, но бывают и исключения в большую и меньшую сторону. Здесь нужно смотреть на цену, которую Вы готовы заплатить за офисный ноутбук и на вес, который более предпочтителен.

В итоге можно смело заявить, что заявленным критериям для офисного ноутбука соответствуют многие модели низшей ценовой категории. Поэтому выбор будет зависеть от различных нюансов ноутбука, как то время автономной работы, качество соединительных элементов, материалы корпуса и эргономика.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс