<|||>
 

Для начинающих Unity3d программистов

Программирование. html, css, php

Не для кого ни секрет, что на сегодняшний день программирование стало самой распространенной профессией. У них всегда имеется работа и хорошая зарплата. Для того чтобы стать начинающим программистом необходимо изучить ряд рекомендаций новичкам - программистам, которые будут изложены ниже.

Чтобы изучить принцип действия алгоритма данных новичкам рекомендуется просмотреть  видео уроки  Александра Куликова в Computer Science Center.

 

 начинающим unity программистам

 

Здесь, каждому желающему будет рассказано о самых детальных вещах в структуре работы алгоритма, также авторитетные преподаватели порекомендуют необходимую литературу для легкого освоения процесса работы алгоритма данных.

Кроме этого, чтобы  начать графическое проектирование/программирование нужно уметь работать с матрицей, векторами, кватернионами и знать все операции  над ними.  Поэтому стоит повторить курсы по геометрии и черчении.

Естественно каждое программирование основано на математических вычислениях и для этого начинающим нужно ознакомиться с 3D Math Primer for Graphics and Game Development, где есть вся информация о графических вычислениях и шейдерах.

Компания по созданию графических карт для программистов и любителей 3D графики в играх –Nvidia рекомендует изучить «Книгу-туториал». В ней каждый желающий научиться программировать найдёт  основные принципы работы с синтаксисом  и возможности CgFx. Кроме этого, можно ознакомиться с Шейдеры и эффекты в Unity. Книга рецептов от автора Кенни Ламмерса, Real-Time Rendering, Third Edition 3rd Edition.

Для изучения принципа работы с C# стоит изучить литературу от Эндрю Троелсена, Джефри Рихтера, Джона Скита. В этих книгах  описаны вся структура работы CLR, .NET.

«Unity в действии» (Unity in Action) –данная книга поможет создать игры на движке Unity.

Для написания кодов различного типа необходимо быстро печатать вслепую и изучить практические материалы  SOLID, DRY, GRASP, KISS.

Если вы хотите попробовать свои силы на международной арене Вам стоит обратить внимание на (Stephanie Hurlburt, Graphics Engineer), Atrix256 (Alan Wolfe, Graphics Programmer at Blizzard),(Henrik Jonsson, Graphics Programmer EA). Данные персоны всегда готовы помочь по программированию, а также всегда предоставляют вакансию на прибыльную должность.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс