<|||>
 

Определение и особенности языка программирования PHP

Программирование. html, css, php
04.03.21 09:03

Определение и особенности языка программирования PHPАббревиатуру «PHP» программисты называют уникальным программным языком общей направленности, который изначально был создан для веб-программирования. Оригинальным автором считается Расмус Лердорф, изобрётший своё детище почти 25 лет назад. Сначала PHP расшифровывался, как Personal Home Page («персональная домашняя страница»), но теперь он обозначает несколько иную функцию.

Со временем программисты его существенно усовершенствовали, потому что первые версии PHP грешили недостатками и глюками.

Код PHP может выполняться как с помощью интерфейса командной строки (CLI), внедрённым в код HTML, или его легко применять в комбинации с разнообразными системами веб-шаблонов, в управлении веб-контентом и интернет-платформами. PHP-код заурядно обрабатывает интерпретатор в виде специального модуля на сервере или в виде исполняемого файла Common Gateway Interface (CGI).

Сервер построен таким образом, что он соединяет итоги интерпретированного и исполняемого кода PHP, которые способны быть произвольными типами данных, охватывая изображения, с созданной веб-страницей. PHP представляет собой уникальный программный язык, который может использоваться для многих вопросов в программировании вне интернет-контекста, такие, как независимые графические дополнения и даже управление роботизированным дроном.

Язык PHP развивался без письменного самоопределения до 2014 года, причём исходный вариант кода действовал, как эталон, которому должны следовать другие копии. Также следует упомянуть, что PHP — свободное программное обеспечение, выпущенное под лицензией PHP, но которое уточняет, что плоды, приобретённые из этого программного обеспечения, не могут именоваться «PHP» и появляться в названии без предварительного разрешения лицензатора.

Говоря упрощённо, PHP позволяет клиенту отправить программную команду на сервер, там команда принимается, обрабатывается, после чего отсылается обратно. Весь этот процесс занимает доли секунды в зависимости от скорости интернет-потока пользователя. Но одна простая команда успевает пробежать долгий программный путь. Даже в случае явной задержки процесс можно существенно ускорить при подключении расширения-акселератора. Тогда байт-код кэшируется, а команда по преобразованию кода быстро выполняется. В последующих версиях PHP акселераторы встроены по умолчанию.

PHP логично называть языком сценариев общего программного назначения, который особо идёт к лицу для веб-разработки с точки зрения сервера. Всякий код PHP в запрошенном файле выполняется обычно для образования динамического содержимого HTML-страницы или изображений, используемых на сайтах или где-либо ещё. Код может активизироваться для сценариев командной строки и приложений с графическим интерфейсом на стороне клиента. PHP обычно развёрнут на большинстве веб-серверов, во многих операционных системах и на платформах. Большинство владельцев веб-хостинга поддерживают PHP для использования их клиентами.

Популярность PHP постепенно достигла просто внеземных высот, если брать во внимание стартовые позиции программного кода. К апрелю 2007 года более 20 миллионов доменов имели службы, размещённые на серверах с установленным PHP. Mod_php был зарегистрирован, как самый популярный модуль Apache на серверах HTTP. По состоянию на июнь 2018 года, PHP использовался в качестве языка программирования со стороны сервера на 83,5% веб-сайтов. Системы управления веб-контентом, написанные на PHP, включают MediaWiki, eZ Publish, SilverStripe, WordPress, Moodle.

Предлагаю подключение разнообразных способов к доступу по удаленной сети на сайте https://vpnki.ru. Дополнительные услуги вы вам предоставятся в личном кабинете.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 5
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс