<|||>
 

Для чего нужен воздухоочиститель в доме

Бытовая техника, обзор при покупке. Отзывы

Сложно сохранить идеально чистый воздух в комнате, если вы живете в экологически чистом месте и у вас нет кондиционера. Может быть, комнатный воздухоочиститель и станет оптимальным  этой жизненно важной проблемы.

Система фильтры и ионизатор

С помощью системы фильтров воздух очищается от частичек пыли, шерсти домашних животных, пылевых клещей, цветочной пыльцы, сигаретного дыма, неприятных запахов и бактерий. Кроме того, воздухоочистители имеют безозоновый ионизатор, создающий отрицательные ионы. Как известно, положительные ионы, которые появляются в комнате, например при работе телевизора или компьютера, ухудшают самочувствие, а отрицательно заряженные, наоборот, благотворно влияют на здоровье человека.

Комнатные воздухоочистители характеризуются следующими параметрами:

  • Мощностью;
  • Числом фильтров (от 3 до 7);
  • Объемом помещения;
  • Уровень шума.

Кухонные вытяжки

Прежде чем подобрать кухонную вытяжку подберите дизайн для вашей кухни, на сайте http://gegemon.net/house/kak-vybrat-dizayn-kuhni можно узнать все подробности.

Очистка воздуха особенна важна на кухне. Вряд ли кому нравиться запах сгоревшего пирога или жаренной рыбы, жирная пыльна кухонной мебели. А если на кухне газовая плита, то надо иметь ввиду, что при сгорании газа образуются канцерогенные вещества.

В этом случае кухонная вытяжки бывают двух типов:

  1. Наружная вытяжка для кухниРаботает в режиме отвода воздуха, то есть воздух с помощью вентилятора откачивается из кухни и выводится наружу.
  2. Вытяжка из активированного фильтраВытяжки, работающие в режиме циркуляции, в них воздух пропускает через систему фильтров состоит из активированного фильтра и жиропоглощающего.

Жировой фильтр может быть как одноразовым (из синтетического волокна), так и многоразовым (металлическим), который можно мыть под краном или посудомоечной машине. активированный фильтр поглощает запахи. Менять его нужно от одного до четырех раз в год в зависимости от загрязнения.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс