<|||>
 

Использование видов оптических адаптеров

Мир промышленной электроники

Использование видов оптических адаптеровУ пользователей и работников, занятых монтажом телекоммуникационного оборудования часто используются адаптеры, которые заметно удлиняют эти сети и упрощают процесс монтажа и прокладку новых сетей.

Оптические адаптеры чаще всего используются для соединения или подключения коннекторов.

Сами же коннекторы ставятся на оптических соединительных, а также монтажных кабельных линиях, которые подсоединены к активным патчпанелям, либо к активному оборудованию телекоммуникаций.

В настоящее время чаще всего стали использоваться проходные адаптеры, так как они подсоединяются к оптической линии с двух сторон.

К проходным оптическим адаптерам относят такие адаптеры, которые содержат в своем наименовании следующие кодовые значения: FC, SC, ST, LC, E-2000. Чаще всего данные виды адаптеров используются в прецизионном центрировании коннекторов. С помощью специальных втулок, которые могут быть сделаны из бронзы для многомодовых адаптеров  или из керамики для одномодовых адаптеров, происходит прецизионное центрирование коннекторов.

Сейчас не составит труда купить оптические адаптеры в Пасивке, зайдя по электронному адресу в интернете, а именно: https://pasivka.com.ua/optic-component/optic-raznoe/adapters.html. На этом сайте присутствуют различные виды адаптеров и различные цены на их виды. Поэтому в зависимости от вида меняется и цена на разные виды адаптеров. Вы можете перейти на сайт, где продаются следующие виды адаптеров, список которых будет приведен ниже.

SC адаптер, часто встречающиеся название simplex. Данный вид адаптера крепится с помощью металлического стопора и винтов. Сам адаптер заключен в пластиковый корпус, бежевого цвета для многодомовых и синего цвета для одномодовых. SC адаптер используется в патчпанелях.

SC/APS адаптер имеет корпус в зеленом цветовом исполнении, крепление его осуществляется с помощью стопора и винтов. Сам оптический адаптер используется для соединения шнуров с АРС полировкой и крепится также как и вышеперечисленный к патчпанели.

Следующий вид адаптера имеет маркировку SC адаптер типа duplex. Он используется для дуплексных шнуров. Его цвет, корпус и крепление идентично адаптеру simplex, который был указан выше.

Корпус FC адаптера по типу D выполнен из никелированной латуни, с помощью полимерных заглушек имеет защиту от пыли. Крепление данного адаптера осуществляется с помощью резьбы на корпусе.

Корпус FC адаптера оснащается квадратным фланцем и прикрепляется к корпусу патчпанели винтами.

ST адаптер соответствует тем же параметрам, что и FC адаптеры.А LC duplex и LC quard адаптеры соответствуют параметрам simplex и duplex SD адаптерам.

Сами же оптические адаптеры представленные на сайте Пассивка соответствуют устойчивости к высоким температурам, имеют низкий уровень износа, выполнены по точным размерам соответственно ГОСТ.

Все представленные адаптеры соответствуют международным стандартам качества и поставляются по достаточно приемлемым ценам в отличие от конкурентных фирм.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс