<|||>
 

Профессиональная автоматика и промышленная электроника

Мир промышленной электроники

Профессиональная автоматика и промышленная электроникаОбеспечение безопасности на производственном, складском, транспортном или другом объекте хозяйственной инфраструктуры необходимо для предотвращения травматизма, создания необходимых условий для правильной, стабильной и безаварийной работы оборудования. Выполняя требования, установленных контролирующими органами.

ООО «КОНСТИЛЬ» https://consteel-electronics.ru объединяет различные решения для достижения максимально безопасных условий труда.

С позиции безопасности можно выделить следующие:

Аварийные выключатели

Это кнопки или поворотные рукоятки, позволяющие быстро отключить технику, активировать защитные механизмы. Модули позволяют одним движением обесточить станок, снять нагрузку, остановить производственный процесс, что важно для защиты как рабочего, так и самого агрегата в аварийной ситуации. Массивная кнопка или ручка позволяют активировать систему максимально быстро, на поворотных ручках есть дополнительный указатель с направлением вращения, что упрощает использование. Некоторые модели ориентированы на автоматическую работу.

Реле промышленной безопасности

Реле безопасности работают автоматически, контролируя рабочие параметры оборудования, отключая его в случае значительных превышений или, наоборот, снижений до крайне низких показателей. Контролируемый параметр определяется типом реле, наиболее востребованные модели срабатывают при превышении нормативных показателей мощности, тока и напряжения.

Охранные лазерные сканеры

Многие устройства, станки, вилочные погрузчики, работающие на складах и в производственных цехах, имеют опасную зону, попадание в которую человека может привести к травме. Задача охранных лазерных сканеров — постоянно сканировать это пространство, давая команду на отключение, если в нем находится человек или посторонний предмет. Модули можно использовать как в закрытых цехах, так и на открытых площадках, точность сканирования сохраняется даже в условиях ограниченной видимости, при повышенной запыленности окружающей среды, в туман, снег или дождь.

Ультразвуковые радары

Ультразвуковые радары - это электронная система, которая контролирует расстояние между механическим средством и окружающими предметами. Система измеряет расстояние до препятствия и предупреждает, когда расстояние опасно близко. Система использует ультразвуковые датчики, для измерения расстояния до ближайших объектов по отраженному ультразвуку. Эта система является продуктом быстрого реагирования.

Все решения ООО «КОНСТИЛЬ» по организации систем безопасности на 100% подходят для промышленного применения, адаптированы к механическим, атмосферным и электромагнитным нагрузкам, что гарантирует четкость и скорость работы в критической ситуации.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс